Кого осудим?

Jul 09, 2019 11:01



Пока я готовлю очередную публикацию, предлагаю кое-что на обсуждение. Я об этом уже не раз писала, однако есть моралисты с универсальным набором ценностей для граждан в классовом обществе, которым понравится осудить одного из описанных ниже персонажей. Пожалуй по тому, кого именно, можно судить о степени развития классового сознания.


Read more... )

порочность капиталистической системы

Leave a comment

svetlana_slikar July 12 2019, 21:54:50 UTC
Оксана, хотите посмеяться? Или порасстраиваться. Или и то и другое вместе.
Вашу статью "Кого осудим?" на Вотте перепостили. Это, если вдруг не сталкивались - побочная ветвь "Тупичка" Д.Пучкова. Там люди позиционируют себя как "левых взглядов" (на самом деле охранители, конечно, с мелкобуржуазным сознанием). Набралось под 200 комментов, разошлись не на шутку.
И комментаторы не подвели:
"А кого тут кроме женщины осудить можно?"
"Даже сам вопрос странен, кого тут осуждать. Разумеется воровку. А то подается что владелец заправки чуть ли не ее обокрал тем, что имеет заправку и вообще в ноги кланяться должен что взял ее по социальной программе, а то там налоги какие-то поменьше. Следить внимательно за ее беременностью, настроением, деньги на сигареты (!) подкидывать, воспитанием заниматься. "
""Капиталисты" может и грабят. Простой мужик который накопил на маленький бизнес в условиях капитализма, где только так и можно заработать и открыл заправку\ларек\пекарню\кофейню никого не грабит, он в той же лодке бесконечной гонке на выживание в такой системе.
Такие заходы что ВСЕ те кто кого-то нанимает враги и воруй у них они у тебя все украли - только отталкивают людей от левых идей".
Ну и ценные идеи о необходимости изначально получать хорошее образование, перейти в IT и много зарабатывать, а не прозябать на заправке.
Вот такие у нас бывают "левые".

Reply

ext_2816057 July 13 2019, 07:12:38 UTC
Ну отлично же, сами себя четко сразу обозначают такими комментами. Комменты конечно шикарные. Ну и не удивительно, на таких площадках как у мелкого буржуя гоблина, разве может появиться кто нибудь более менее вменяемый, с настоящим классовым сознанием? Нет конечно, только мелкая шушера, лакеи околобуржуйские.

P.S. Статьи Оксаны можно использовать как классовую лакмусовую бумажку. Закидываешь на любую площадку и сразу будет видно, есть люди-то там вообще или только болваны с мелкобуржуйской лампочкой вместо мозга.

Reply

svetlana_slikar July 13 2019, 09:07:30 UTC
"на таких площадках как у мелкого буржуя гоблина, разве может появиться кто нибудь более менее вменяемый, с настоящим классовым сознанием?"
Вы правы, Сергей. Каков поп, таков приход. Смешно только, что себя они в качестве околобуржуйских лакеев не воспринимают (одельные вменяемые люди там появляются, не без того, но вряд ли надолго задерживаются).
А вот еще волшебный комментарий, упустила его в прошлый раз: "Тред прекрасен, АУЕ во все поля. Не мы такие, жизнь капитализм такой!!!
Раз зарплата маленькая, то и воровать можно!!!
Интересно, а с бабами это работает? Если я страшный и мне не дают, я могу пойти изнасиловать хотя бы одну??? Капитализм же на дворе, почему нет???"
И вот скажешь такому, кем он на самом деле является, обидится. Он же себя наверняка без пяти минут коммунистом считает.

Reply

ext_2816057 July 13 2019, 16:31:49 UTC
Да, это шедевр конечно. Про формальную логику все они только по радио слыхали, раз такие аналогии подбирают.

Жаль нельзя их рабами в рабовладельческий строй закинуть на годик, тяпками махать за еду, может дурь выветрилась бы. Как бы они там стали разрешать эти вопросы, интересно. Эффективный собственник-рабовладелец жрать не дает, воровать можно? - Нет, вы что, это же нехорошо, нельзя, надо гордо умереть от голода, нам же просто не повезло, воровать у хозяина ни-ни, это же так плохо, некультурно, мы же не воры какие-нибудь.

Интересно, они же тогда должны и восстания рабов обвинять в неправильности: - вот паразиты! их батюшка-собственник кормит-поит, а они его на вилы решили поднять, вот быдло-то неблагодарное!

Reply

ext_2816057 July 13 2019, 07:19:28 UTC
Вспомнил шутку: "кряк - это единичный акт голосовой самоиндентификации утки." Вот у них тоже, что ни коммент, то идентификация, только без приставки "само", но они этого не понимают, в силу отсутствия хорошего образования, поэтому очень легко определять их мелкобуржуазную суть.

Reply

onb2017 July 13 2019, 15:19:23 UTC
Ох, Светлана, расстраиваться, конечно. Главным образом потому что они себя левыми считают. Уж лучше иметь дело с врагом, чем с такими--по мне, они в разы хуже.

Reply

ext_2816057 July 13 2019, 16:42:45 UTC
Да пусть считают себя хоть марксистами, разве это важно? В реальности являются буржуазными холуями, тчк. :)

Reply


Leave a comment

Up