Истории из одного места

Feb 02, 2019 07:02



Сегодня хочу привлечь внимание общественности к еще одному буржуазному эдему, который другой, и, по разумению некоторых, не такой неправильный, как российский, но и не такой своеобразный, как американский с британским, поскольку последние являются корифеями и лидерами в области загнивания, как и полагается ведущим империалистическим державам,- как- ( Read more... )

РФ, жилье, бездомные, пенсионеры, США

Leave a comment

ext_4249758 February 2 2019, 17:11:27 UTC
До чего же я "обожаю" все эти завывания о том, как надо благодарить хозяина-барина, ползая на брюхе, за то что дал жить, а мог бы и удавить. И туда же все подленькие нравоучения от гурЕЙ позитивного мышления, когда вот так призывают полюбоваться на бездомных и всех, кому хуже, чем тебе на данный момент. Нам предлагают трусливо радоваться за наглухо запертой дверью, что рынок - пока! - пришёл не по твою душу, и снова благодарить мифическую судьбу взахлёб, что те, кто заграбастал половину земного шара, ещё позволяют тебе удовлетворять базовые физиологические потребности, такие как еда и жильё. Хотя поборникам достоинства, поруганного кровавыми коммуняками и комковатой манной кашей в тоталитарном детском садике, следовало бы понимать, что сама ситуация, когда людей вынуждают как-то "заслуживать" право на еду, крышу над головой и на жизнь в целом, глубоко унизительна; у многих диких племён считается, что каждый, кроме тех, кто совершил нечто уж совсем непотребное, имеет право на еду, когда у племени всего вдоволь. Да что люди! Даже ( ... )

Reply

tovarisch_olga February 4 2019, 04:27:27 UTC
Простите, а вы вообще адекватны? Я посмотрела публикации в газетах, если вам это интересно знать. Тем не менее, остаётся вопрос - с какой целью вы ко мне прицепились? Хотите сказать, "вывсёврёти" и "ничотакогонебыло". Так разуйте глаза - вокруг вас миллионы подобных случаев, происходящих с обычными людьми. Есть право на жизнь, но боже вас упаси оказаться без покрытия медстраховки. Есть право на жильё, но у нас бомжи на улицах тысячами зимой замерзают.
Я бы очень рада была, если бы хороший писатель Шекли, и вообще ни один человек не попадал в ситуацию проблем с оказанием медицинской помощи, тем не менее, это происходит, и будет только хуже. Если мы так и будем равнодушно взирать на происходящее, подобно стаду жующих овец и баранов.

Reply

ext_4249758 February 4 2019, 15:16:21 UTC
Я тоже об этом инциденте прочла в ленте новостей, и никакие Сидюки и Вершинины там не фигурировали. Быть может, кто-то и решил навариться под шумок на сборе денег, но ведь это не отменяет того факта, что отказывать человеку в медицинской помощи из-за отсутствия страховки - подло и противоречит неотуждаемому праву на жизнь.

Reply

leonyd1970 February 4 2019, 22:19:51 UTC
Вы про " хватателя" не в юном технике часом читали?

Reply

tovarisch_olga February 5 2019, 04:46:58 UTC
В юном технике, мне папа на ночь читал)

Reply

notes4myfamily February 13 2019, 10:40:27 UTC
прошу прощения за некрофильство, но не мог не.
я по подобной проблеме ,
конечно не замерзания , а о том что некоей мамочке приходилось умывать детей в туалетах , жить в машине и прочая и прочая, спросил живущего в США россиянина.

Не доверять ему у меня нет оснований, он пока ничем не выказывает предвзятость. Так вот он объясняет , что:
"При таком количестве благотворительных организаций частных государственных и религиозных, бездомным быть , умываться в сортирах и прочая и прочая можно только по собственному желанию.
Ибо при обращению в благотворительные тебе всегда готовы помочь, но! при условии что ты сам хочешь выкарабкаться из этой ситуации. Бомжи ихние не ходят в эти организации потому что их там пытаются пристроить на работу, на учебу и так далее, а они хотят на халяву получить все."
Вот они и крадут вещи, чтобы на деньги налогоплательщиков в тюрьме в несезон прожить . Еще ОГенри про это писал в своем "Фараон и Хорал"

Reply

arit_09 February 2 2019, 19:13:59 UTC
И туда же все подленькие нравоучения от гурЕЙ позитивного мышления, когда вот так призывают полюбоваться на бездомных и всех, кому хуже, чем тебе на данный момент. - вот этих "оптимистов" почему-то хочется придушить собственными руками!..

Reply


Leave a comment

Up