Здравствуйте, я - Оля!

Jan 08, 2025 21:26

В последнее время все чаще задумывалась над тем, что мой любимый журнал без заглавного поста выглядит как-то сиротливо.
Поэтому новый год решила начать с написания сего монументального труда.

Думаю, что это первая пробная версия верхнего поста. Со временем он будет меняться. Но надо же с чего-то начинать.

Буду рада, если мои нынешние и будущие друзья напишут что-нибудь в комментариях.

Итак.

Здравствуйте, заглянувшие в мой журнал. Меня зовут Оля.
Я живу, люблю, путешествую, работаю, ращу двух детей и двух зверей, бегаю марафоны, залезаю на разные горы, вышиваю крестиком, катаюсь на всем, что катится. Все время что-нибудь придумываю и со мной все время что-нибудь приключается.
Собственно об этом я и пишу в своем журнале.

В основном в мой журнал люди заходят почитать про разные путешествия. И я их понимаю.
Я побывала на всех континентах, в таких местах, куда редко добираются любопытные туристы.




Горы и вулканы в Антарктиде. Бирюзовые озера с ледниками в Патагонии. Папуасы в Папуа Новой Гвинее. Необитаемые и нехоженые острова Большой Курильской гряды. Лед Байкала. Лавовые реки Толбачика. Исчезающие легендарные снега Килиманджаро. Уютные европейские города. Пирамиды в Мексике и Египте. Завораживающая красками пустыня Атакама в Чили. Австралия и Новая Зеландия. Водопады Игуасу в Аргентине и Бразилии. Ракета уходящая в небо с Байконура. Непал и Тибет. И многое-многое другое.

Если порыться в журнале по меткам, то можно найти много интересного.

Понятно, что всем сразу становится интересно, как это так получилось, что я столько путешествую и кем же я работаю.

Вот совершенно случайно отыскались мои четыре визитки, собственно и описывающие мой трудовой путь.
Конечно в промежутках и параллельно были еще разные виды деятельности. Всего и не упомнишь. Но в целом как-то так.




888.ru - проект слегка опередивший свое время. Попытка создать интернет-каталог товаров для активного отдыха. Хочет, например, покупатель найти ботинки для восхождения на высокие горы. Набирает в поиске. И получает список всех ботинок, имеющихся в наличии в аутдор магазинах Москвы с описанием и ценой.

Сейчас в это сложно поверить, но больше 15 лет назад, когда интернет еле-еле полз по проводам, почти никто не поверил, что пройдет немного времени, и люди будут черпать информацию в основном из сети, и вообще завязнут в этих сетях с головой...

Пару лет мы вяло развивались, потом разбежались так и не осчастливив мир экстремалов.

После этого я вспомнила о своей специальности - финансы и кредит. И стала работать в одноименной компании, занимаясь финансовым консалтингом. Правда длилось это не долго. Несколько лет и мне надоело писать бизнес планы, получать кредиты для разных сомнительных компаний и потом реструктуризировать эти самые кредиты и компании.

Очень удачно я решила переквалифицироваться в маркетолога. Небольшие курсы повышения квалификации, большая доля уверенности, что это то, что мне нужно, и достаточно быстро я начала свой путь маркетолога в компании "Силовые машины". После чего несколько лет анализировала рынки энергооборудования Азии и Африки. Для человека, который с трудом отличал ватты от вольтов и считал электричество - одним из величайших чудес на свете это было непросто, но интересно. К концу первого года работы я знала из чего состоит оборудование теплоэлектро станций назубок. И с умным видом рассуждала о том, какое оборудование будет востребовано в ближайшие годы.
И наконец-то поняла, как электрический ток попадает к нам в розетки.

Но увы. Мне, как законченному гуманитарию, все эти цифирки и железячки были не очень-то по душе.
Немного заскучав, я ушла в декрет, откуда уже не вернулась в Силовые машины. На этом опыт работы в больших корпорациях для меня закончился.

Ну а дальше неожиданно, буквально на голову свалилось предложение полностью переменить сферу деятельности.
Все эти годы между работами и заботами я занималась альпинизмом и путешествовала. Поэтому от предложения заняться этим на профессиональной основе я не смогла отказаться.
С тех пор я работаю в Клубе 7 Вершин. Посылаю туристов в различные уголки планеты для совершения всяких экстремальных глупостей. Периодически езжу с ними гидом. А в свободное время совершаю глупости в различных уголках планеты самостоятельно.

Год назад я закончила проект "Семь вулканов за год в одиночку."
На сегодняшний момент, это самый безумный мой проект. В течении года я восходила на самые высокие вулканы каждого континента.




Как это было и зачем я это делала, я уже много рассказывала. Так что повторяться не буду. Заходите, почитайте, о чем я думала, что планировала и что из этого в конце концов получилось.

Марафоны - это была мечта, цель, еще один безумный проект. Они казались мне такими недосягаемыми.
А потом я взяла и пробежала свой первый марафон.
Потом второй.
Надеюсь будет и третий, и четвертый. Хотя даже если и не будет, то все что я хотела на этом поприще, я получила. Ну разве что, кроме большой круглой медальки.

В детстве, когда мне было скучно учиться и заниматься прочей рутиной, родители оптимистично убеждали меня:
- А что ты думаешь? В жизни всегда будет интересно? Жизнь - это работа. А это совсем не весело.

Вот честно. Все мое детство было пронизано этим светлым ощущением будущего, как тяжелой рутинной работы.
А мне хотелось, что бы было интересно. Чтобы жизнь была не тяжелой работой.
Я всегда искренне верила, что так не может быть. Что стоит выйти за порог дома, как самые интересные приключения тут же накинутся и завертят и закрутят. Что работа тоже может быть интересным приключением. Что вокруг столько чудес. Что золушки превращаются в прекрасных принцесс. Что благородные рыцари где-то скачут на своих белых конях. Что супер-герой попав в эпицентр взрыва атомной бомбы обязательно выберется немного потрепанным, но живым и здоровым, слегка отряхнется и весело подмигнув скажет: "Ну, что у нас новенького?"

И со временем со мной действительно стали происходить разные невероятные приключения. Порой они плавно превращались в происшествия. Но... Конечно я не супер герой. Но ничуть не хуже умею отряхиваться, подмигивать и тяжело вздыхая бормотать: "Ну, что у нас дальше?"
И дальше снова все становится интересно, увлекательно и весело. До следующего происшествия.

Пожалуйста, не нужно мне писать: "Давай дружить взаимно!" и ждать - добавлю я вас в друзья или нет.
Если вам нравится мой журнал, и вы добавите меня в друзья - я буду очень рада.
Я обязательно захожу в журналы ко всем, кто добавил меня в друзья. И если ваш журнал будет мне интересен - я тоже добавлю вас в друзья.
Меня не интересуют новостные ленты, политика, копипаста, журналы с десятком постов в день.
Меня интересуют живые люди с их увлечениями и приключениями.

Живой журнал

Previous post
Up