СЯДЕТ ЛИ НАВАЛЬНЫЙ В СИЗО?

Jul 27, 2012 23:59

  Блогера Алексея Навального сегодня вызывают в Следственный комитет для предъявления обвинения по части 3 статьи 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба без признаков хищения").

Согласно законодательству следователь легко может взять под стражу обвиняемого (при предъявлении обвинения Навальный меняет статус, переходя из «подозреваемого» в « ( Read more... )

Кировлес, Бастрыкин, Навальный, СИЗО, мера пресечения, заключение под стражу, Следственный Комитет РФ

Leave a comment

Comments 38

stepanychver2_0 July 27 2012, 20:04:08 UTC
Правильные действия Бастрыкина- арестовать до суда. За эти пол года или год ,что будет идти следствие, накопают еще на пару- тройку уголовных дел.

Reply


hind19 July 27 2012, 20:13:14 UTC
Dura lex sed lex.
С одной стороны, закрыть Навального в СИЗО, означает сделать из него мученика, потому, что слишком много народу будет связывать арест с компроматом на Бастрыкина.
С другой, наличие компромата на кого-либо или просто известность человека не должны делать из него икону, с которой ничего нельзя делать - только молиться.
Тем не менее, я думаю, что Навального отпустят под подписку. Все-таки статус обвиняемого сам по себе должен служить "звоночком".

Reply

oleglurie_new July 27 2012, 20:15:06 UTC
Статус обвиняемого - один шаг до подсудимого и два шага до осужденного.

Reply

hind19 July 27 2012, 20:54:16 UTC
Да. Если виновен, то именно так. И Навальный не должен быть исключением только потому, что он против власти, вроде как оппозиция.
А как там на самом деле, я не знаю. Не видел материалов дела. Может действительно, дело возобновили, чтоб не трогал уважаемых людей, а может он там виновен по самое не хочу, а дело закрыли за деньги.

Reply

xorro July 29 2012, 14:44:44 UTC
Ну дело выглядит достаточно сомнительным.

И кроме того, часто ли вы слышали про уголовные дела, в которых расследовалось нанесение ущерба на сумму порядка миллиона рублей, и которыми бы интересовался председатель Следственного Комитета? Даже не затрагивая вопрос с сомнительностью обсуждаемого дела, как вы думаете, в чём причина интереса Бастрыкина к нему?

Reply


nipika July 27 2012, 20:26:18 UTC
желание выслужиться - а вдруг ОН заметит и отметит! - сильнее здравого смысла. Ставлю на "заберут". надеюсь, что я ошибаюсь! Но вот прямо сейчас "заберут" для меня - просто очевидное решение тех, из параллельного мира.

Reply


el_emen July 27 2012, 20:28:06 UTC
Вы всё ещё в них предполагаете логику Канта. У них совсем другая логика: нам можно всё. Они ещё не сталкивались с её опровержением. Москва восстанет? Маловероятно, но если даже, утопить в крови, - при рейтинге одобрения по стране, - раз плюнуть. Документы Навального - мелкий укол. Есть тысяча объяснений для народа: "Навальный раскрыл нашу шпионскую сеть в Чехии!")))

Reply

pierre_le_petit July 27 2012, 21:21:22 UTC
Утопить в крови можно баранов, а вот готовы ли фанаты путина умирать запутина? Вдруг не все мильоны жителей нерезиновой баранами-то окажутся? А ведь достаточно горстки бойцов, чтобы проверить, готовы ли запутинцы умирать за своего аятоллу. Так что, всё в руках путина, поглядим, захочет ли он устроить такую проверку своим фанатам, захочет ли устроить в Москве то, что давно уж идёт полным ходом на Кавказе, то есть, гражданскую войну.
Для того, чтоб мы узнали ответ на этот вопрос, путину достаточно демонстративно убить одного-двух своих личных врагов, заливать кровью москву не понадобится.

Reply

ext_1168276 July 28 2012, 06:20:37 UTC
Если их на митинги за Путина свозили и собирали под угрозой увольнения, то уж на вряд ли они за него на смерть стоять будут. Таким пресмыкающим разницы нет, перед кем пресмыкаться.

Reply

el_emen July 28 2012, 07:08:26 UTC
Фанаты Путину в его операциях не нужны, пока он уверен, что контролирует регулярные войска, полицию и ФСБ. Они нужны, чтобы митинговать и славить "победы". "Гражданскую войну" - войну фанатов и радикалов - тоже ему нет нужды устраивать, контролируя силовой ресурс. Пока всё его поведение показывает, что он уверен в своём контроле этого ресурса. При такой же уверенности его предшественник показал, как нужно ставить Москву на колени. Путин уверен, что уж он-то и подавно и бронетехнику с успехом по улицам под канонаду пропустит, и вертолётов ему хватит, и ОМОН у него поухоженней и спецназ помускулистей. И страшных реформ он пока не проводил - а столп порядка и кормилец, персонифицированный стабилизец. Не гражданская война то будет, по его логике, а подавление "врагов стабильности" - гнусный образ которых уже внедрён в умы: "хомяки", "креативные хомяки". Да ещё учтите потенциал спецопераций - сливов и разоблачений, подстав, кротов... Вы вот думаете, что он боится волнений и крови... Но тот, кто их боится действует в резиновой логике, ( ... )

Reply


zayebator July 27 2012, 20:39:32 UTC
да я вас умоляю. у них же на внутренней стороне черепной коробки татуировка: "да, мы охуели, и чо?" сколько раз уже народ, ухмыляясь, говорил: "ну они ж не идиоты, чтоб ... (далее заполняете по вкусу)" а потом - бац! - и идиотизм становится реальностью. и ничего. народ проглатывает, стадо блеет, тадепуты тучнеют ( ... )

Reply

el_emen July 27 2012, 21:01:30 UTC
Вот именно! В каждой детальке - точно, как в словаре.

Reply


Leave a comment

Up