Парижского убийцу, отрезавшему учителю голову, объявили «кадыровцем»

Oct 23, 2020 17:32



В пригороде Парижа 18-летний чеченец, вывезенный во Францию еще ребенком, прямо на улице отрезал голову профессору истории за то, что тот показывал изображения, высмеивающие пророка Мухаммеда.

Казалось бы, очередной теракт во Франции должна расследовать именно Франция и назвать миру причины этой трагедии тоже должна Франция. Но российская радиостанция «Эхо Москвы» устами своего видного эксперта «писателя» Виктора Шендеровича уже назвала главного идеолога и организатора отрезания головы парижскому учителю. Это… Рамзан Кадыров.

Оказывается, как утверждает Шендерович, убийца был «идеологическим кадыровцем» и идею убить учителя ему в голову «влил» лично Рамзан Кадыров. И в качестве вишенки на торте - легкий намек на… теракт «11 сентября» в Нью-Йорке.

Цитирую:

«Виктор Шендерович: И дело не в том, что он (парижский убийца учителя) чеченец, дело в том, что кадыровец. И идеологически кадыровец.

М. Курников: Виктор Анатольевич, я только отмечу, вы записали молодого человека, который совершил это преступление и сам погиб, в кадыровцы. Я отмечу, что Кадыров осудил действия этого человека.

Виктор Шендерович: А это неважно, осудил он или нет. Важно, что в мозги этого человека несчастного, ныне покойного была залита эта мерзость, которую разливает Кадыров. И которую практикует Кадыров… И можно жить во Франции и наливаться этим ядом. Как в Гамбурге жили и тренировались убийцы 11 сентября».

Вот так отрабатываются гранты и транши. В сериале с Навальным возникла пауза и тут подарок - в Париже фанатик убивает учителя. Пока ЕС еще размышлял о том, как преступление возможно связать с Москвой (чеченец же!), раздался визг Шендеровича «Кадыров! Кадыров!». И я совсем не удивлюсь, если в ближайшее время западные СМИ массово подхватят вброс от эксперта «Эха Москвы». Возможно, именно для этого и старался Шендерович.

Очень хотелось бы узнать мнение самого Рамзана Кадырова.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал "Телеграм-канал Олега Лурье". Там все расследования, факты и анонсы.

Шендерович, вброс, теракт, Эхо Москвы, Париж, Кадыров

Previous post Next post
Up