Что нельзя Брилеву, то можно другим? Напоминание о втором гражданстве

Dec 01, 2018 19:44

Я не понимаю, почему в истории с вторым (британским) гражданством журналиста Сергея Брилева Навальный и вся опп-компания прямо аж на пупах извертелись, доказывая, что Брилев, оказывается, не имел права ранее находится в составе Общественного совета МВД и до сих пор состоять членом Общественного совета Минобороны.

Вот их «весомые» аргументы:
Тот же Навальный публикует состав Общественного совета МВД 2011 - 2013 годов. И да, действительно, под номером «2» присутствует Сергей Брилев.



И приводит цитату из указа президента, регулирующего вхождение в совет МВД:



Молодец, Леша Навальный, возьми с полки пирожок! Но почему же ни Навальный, ни все остальные осуждающие журналиста Сергея Брилева не удосужились посмотреть на номер «1» в составе Общественного совета МВД РФ за 2011- 2013 года?

Смотрим внимательно и видим руководителя Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву. Кстати, она в отличии от Брилева, до сих пор состоит в Составе Общественного совета при МВД России созыва 2017-2020 г.



А теперь открываем биографию госпожи Алексеевой и видим совершенно однозначно у Людмилы Алексеевой двойное гражданство - Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация.



И еще смотрим состав, ни много ни мало, Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Да, да, того самого главного! И кого мы там видим? Конечно же, гражданку США Людмилу Алексееву, дававшую Штатам присягу на верность.



И на это никто из крикунов, возмущающихся вторым гражданством Брилева, почему-то упорно не хочет обращать внимания. Не видят в упор. Ну, ладно там Навальный - ему все божья роса, отработал задание и уехал путешествовать. А вот тысячи других, лайкающих и пишущих возмущенные комментарии, как вам? Не нравится? Глаза колет? Или Алексеевой, как идейно близкой, можно, а Сергею Брилеву нельзя?

Оригинал: oleglurye.com

Сергей Брилев, Навальный, скандал, Людмила Алексеева, МВД, СПЧ, ВГТРК, второе гражданство

Previous post Next post
Up