НЕВЫНОСИМЫЙ ЛЕНИН. ЕГО РЕГУЛЯРНО ПЫТАЮТСЯ ВЫНЕСТИ, А ВОЖДЬ И НЫНЕ ТАМ.

Jun 10, 2012 03:50


   «Снимите шляпы, обнажите головы, сейчас состоится вынос тела… После непродолжительной, но трогательной гражданской панихиды, тело покойного было предано земле»  (И. Ильф и Е. Петров «Золотой теленок»)

Министр культуры Владимир Мединский предложил убрать Ленина из мавзолея. Захоронить со всякими почестями, а в склепе оборудовать филиал ( Read more... )

мавзолей, захоронение Ленина, Ленин, Мединский, Жириновский, Навальный, Миронов

Leave a comment

Comments 6

референдум drofff June 10 2012, 03:43:00 UTC
Надо убрать. Может после этого закончится наконец это поле чюдес)))

Reply


malianov June 10 2012, 07:47:14 UTC
А зачем выносить Ленина? Типа отомстить за то что он был гад? Думаю, это будет переписыванием истории как раз по-ленински. Вот китайцы не вынесли Мао из мавзолея, у них в традиции чтить свою историю какой бы страшной она ни была.

Даже если перезахоронение и нужно, то, думаю, не сейчас. Сейчас в стране много людей, которые с ностальгией вспоминают советское прошлое, и однозначно воспримут это в штыки. Не стоит их злить.

Reply

oleglurie_new June 10 2012, 08:30:48 UTC
Возможно. Но ведь многих незахороненное тело в центре страны раздражает. Молодежь, вообще, не понимает, что ЭТО такое. И мистикой отдает - мумия в саркофаге на центральной площади. Вуду какое-то получается.

Reply


efa2007 June 10 2012, 08:32:20 UTC
я вообще не очень понимаю честно говоря эту привязанность коммунистов к трупу. Получается не партия, а секта какая-то, если ее идеология без культовых идолов никуда.
Здоровья конечно Зюганову, после операции, но если бы он наконец уже прекратил упорствовать в своей паранойе относительно трупа Ленина или оправдания преступлений Сталина, то возможно и потерял бы некоторую часть сумасшедших из своего электората, но зато приобрел бы много нормальных левых сторонников, которых как раз отпугивают эти фанатики.
Его упорствование в этих заскоках как раз наводит на мысль, что в основном это идеи Суркова, т.к. до начала нулевых таких заскоков относительно как минимум Сталина у Зюганова не было.

Reply

oleglurie_new June 10 2012, 09:17:33 UTC
Вы правы. Вполне может быть, что Ленина и держат в мавзолее для того, чтобы иногда новоявленным министрам и иже с ними можно было в очередной раз попиарится.

Reply


Низость и пошлость! stavroginplus June 10 2012, 09:32:23 UTC
Ну а если рассудить совсем честно, то получается так: на Красной площади в мавзолее лежит символ коммунистической партии, финансируемый из госбюджета.
= = = =
Честность это хорошо, но неплохо бы к ней еще и мозги приложить!

Там лежит самый блистательный период русской истории, наполненный победами по всем направлениям: ратному, промышленному, научному, образовательному, спортивному,…

Это минимум три Наполеона, могилу которого содержит французская нация, не только не вякая по этому поводу, как вы, а почитая за великую честь.

Россия издревле славится самообсира***ями, но вы гордо выделяетесь даже на их фоне.

С чем, собственно, я вас от души и “поздравляю”!

Reply


Leave a comment

Up