Leave a comment

Comments 4

pavlovskiy70 November 28 2014, 06:54:24 UTC
Преступления только множатся, не получая адекватной оценки со стороны правосудия, а у "правоохранителей" появляется твердая убежденность, что они неподсудны или отделаются минимальным наказанием. Из личного опыта - по сей день не вынесено никакого решения по вопиющему делу:http://pavlovskiy70.livejournal.com/5150.html
Дело давнее, но его усердно "замыливают" и покрывают садистов в погонах.

Reply


roman_rostovcev November 28 2014, 08:31:33 UTC
Дело не в законах. А в людях. А написать закон о том, что люди должны быть людьми, конечно, можно, но бесполезно...

Reply


ext_2845377 November 28 2014, 12:11:42 UTC
Конечно, много беззаконного совершается представителями закона, и наличие погонов обязательно должно быть отягчающим обстоятельством, влекущим приличный срок и отсутствие определения "условно". Только вероятность "всплывания" таких преступлений 0,1%, или того меньше. Например, ФСИН. Один садист заключённый, а другой садист его надсмотрщик (или как там правильно). Даже не известно, кто из них хуже. Живут себе в отдельном мире за колючей проволокой. Если работник колонии привлечён к ответственности за избиение заключенного, то даже ребёнку понятно, что он это делает далеко не в первый раз. А кем становится человек, имеющий постоянную власть избивать, пытать и т.д.? Вот у такого человека закончилась смена, он вымыл руки, удовлетворительно потёр их и вышел из этой тьмы на свет Божий... к нормальным людям.Мне кажется,что помимо строгих законов, эти работники ежегодно должны проходить проверку на детекторе лжи и у психиатра.

Reply


sapunovich November 28 2014, 17:47:48 UTC
Сложившаяся судебная система не способна к саморазрушению через потерю доверия от silovokov, что характеризует ее, как умную, но трусливо-агрессивную. А вот как найти ее пяту ахиллесову?

Reply


Leave a comment

Up