Не сотвори из Дарвина кумира!

Oct 13, 2016 17:25

О пользе изучения первоисточников

Read more... )

Идеологические миражи

Leave a comment

Comments 8

ltraditionalist October 13 2016, 19:29:35 UTC
Да, существует такая наукообразная вера в "самозарождение жизни" и эволюционное развитие этой жизни "от простого - к сложному". Конечно, продемонстрировать экспериментально это эволюционное развитие наука не может, так как, мол, эволюционные изменения происходят на протяжении десятков и сотен миллионов лет, а на протяжении одной человеческой жизни они незаметны.

Ну, допустим, что это на самом деле так. Но, спрашивается, какая сила заставляет простейшие формы жизни эволюционировать в более сложные? Ведь многие простейшие идеально приспособлены к выживанию (например, вирусы). Чем сложнее формы жизни, тем более они уязвимы. Поэтому, предоставленные самим себе, культурные растения быстро "дичают", превращаются в "дички". Среди людей имеет место быть тот же процесс "одичания". Противоположный процесс - очеловечения - связан с приобщением к духовному миру.

Reply

oleg_noskov October 13 2016, 23:53:13 UTC
Я сейчас работаю над одним эссе, где разбираю научный дискурс... В общем, суть в том, что эволюционисты метафизические понятия заменили наукообразной терминологией... Вообще, это типично...

Reply

zivoy January 24 2018, 05:29:48 UTC
Здравствуйте.

Перечитывая написанное вами больше года спустя обратил внимание на ваше как бы риторическое но одновременно и самовопрошение:"Откуда берутся новые признаки, Дарвин-ученый не отвечает и не может ответить в принципе. Да и вообще, вряд ли данный вопрос находится в компетенции естествознания. Нам остается только догадываться, какая же это неведомая сила вызывает указанные вариации.И сопоставил его с другой вашей фразой: "Помню беседу с пожилым сотрудником одного Новосибирского НИИ. На мои вопросы об эволюции он ответил как-то буднично и спокойно: «Дарвин? Что вы - его давно уже разбомбили в пух и прах!». Как почти любой советский дарвинист, самого Дарвина я тогда не изучал. Оно и понятно - зачем изучать, когда можно верить? Я тоже верил. Но после слов собеседника понял, что пора бы уже знать ( ... )

Reply

oleg_noskov January 24 2018, 05:55:59 UTC
Спасибо!

Reply


Паразитирование на Божественных энергиях... zivoy October 16 2016, 05:05:09 UTC
Математическое большинство никогда не будет вникать в первоисточники, математическое большинство руководится расхожей верой и считают себя не умнее/глупее других ( ... )

Reply

inok_mihail January 26 2018, 09:23:06 UTC
Да, теория эволюции и самозарождения жизни - это просто вера в чистом виде, философско-материалистическая интерпретация научных фактов. Один из самых сильных аргументов против теории эволюции через естественный отбор: не полностью сформированный орган не улучшает, а ухудшает выживаемость. Поэтому по этой теории не должно быть, например, летающих живых существ.

Теория эволюции ненаучна. Интересно, как дружно учёные-эволюционисты забывают о таких критериях научности знания, как проверяемость и воспроизводимость. Насколько мне известно, никто не смог воспроизвести эволюцию, разве только в фантазиях художников-иллюстраторов.

Reply


n_hk January 26 2018, 20:02:54 UTC
"британские ученые".....фейк.... а по сути лакейство местной знати:
"Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему........(А.С.Пушкин)

Reply


Leave a comment

Up