Два чёрных лебедя

Apr 15, 2020 14:32





Для остановки распространения коронавируса COVID-19 необходимы «экстраординарные меры». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на онлайн-встрече членов Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС).

Как сообщает ТАСС, Путин подчеркнул, что в сложившейся ситуации нужны «действительно экстраординарные меры». В борьбе с пандемией крайне важно сотрудничество всех стран, в том числе и в формате ЕАЭС, добавил он. По словам Путина, Москва продолжит обмениваться с другими странами опытом борьбы с коронавирусом.

Напомним, по последним данным в России зарегистрировано 21 тыс. 102 случаев коронавируса. Умерших за весь период наблюдений - 170 человек. Выздоровевших - 1 тыс. 694. Больше всего заболевших - в Москве и Подмосковье. Под меднаблюдением с подозрением на коронавирус  в целом по стране находятся около 133 тыс. человек, всего проведено более 1,4 млн тестов на коронавирус. В РФ введен режим ограничений.
(.....)
Отсебятина:
               Развитие последних событий указывает на то, что экспонента путинского величия достигла своего предела  высоты и прочности, что подтверждается практической невозможностью  власти контролировать ситуацию в стране и реализовывать свою главную функцию по обеспечению интересов российского политического класса - путинской клептократии.
              Как и все предыдущие спецоперации путинизма, эпидемия коронавируса, по заявлению бывшего резидента КГБ Юрия Швеца, имеющая некоторые признаки применения ОМП, даёт отрицательные результаты, грозящие обрушить режим.
              Стремление путинизма повысить, укрепить свой противоправный статус и своё международное положение, за счёт разного рода шантажа, в т.ч. и ядерного, мошенничества на рынках  и эксплуатации "антитеррористической" тематики, предсказуемо привело его к возможному и вероятному переходу от слов к делу.
           Ставки растут и решимость Запада привлечь путинистов к ответственности за нарушение МП, хотябы посредством санкций стимулирует необходимость путинизма предпринимать  решительные действия, с применением средств всё большей опасности. Когда во главе страны двадцать лет находится спецслужбист, узурпировавший всю полноту государственной власти,  то иного развития событий и не могло быть.   
              Нам же сказали, что в питерской подворотне особенно разговаривать с людьми не привыкли, там предпочитают бить первыми. "Бей своих чтобы чужие боялись"  давний и обкатанный принцип тиранической власти. То, что сейчас происходит на самом верху путинизма вполне нормальное и предсказуемое явление: бандиты, схваченные за руку, предпринимают последние  усилия чтобы уйти от ответственности.
                 В самом деле, парирование  таких вызовов,  как грядущее признание путинской РФ спонсором  международного  терроризма, полный крах агрессивной политики в Украине и Сирии, крах внутренней экономической и социальной политики,  свидетельствующий  о запредельном  цинизме и неуважении власти к собственному народу, всё это в совокупности требует самых экстраординарных мер.
              И такие экстраординарные  меры были предприняты. Где полоний, новичёк, там, вероятнее всего  и коронавирус. Разумеется, прямых фактических доказательств пока нет и добыть их в современных условиях достаточно сложно, но совокупность косвенных и длинный ряд аналогичных инцидентов позволяет делать осторожные предположения  не только о возможной рукотворности коронавируса, но и о его прямых бенефициарах- Китай и путинская  Россия - тоталитарных  странах где человеческая жизнь ничего не стоит.
                Китай получил замечательный стимул для экономического развития - дешёвую нефть, путинская Россия -фактический  режим ЧС и возможность окончательно разделаться с оппозицией, а за одно устрашить население и протащить новую путинскую Конституцию. Да, стороны понесли некоторые издержки, но эти издержки несоизмеримо меньше того колоссального урона который понёс Запад и прежде всего США.
                 Если 20 000 жертв коронавируса это беспрецедентный удар  по США, сравнимый лишь с нанесением ядерного удара, это  трагедия американского народа, то 80 000 жертв для Китая - укус пчелы, в пределах статистической погрешности. Вирус ударил прежде всего по самым сладким для российской элиты местам: по США и ЕС, конкретнее по Нью- Йорку, Лондону, Северной Италии, как бы предупреждая путинское ворьё, что бежать уже некуда и предётся выгребать из ситуации на путинской галере по полной программе.
                Если эпидемия коронавируса это агрессивный акт применения биологического оружия, то при разработке такого оружия всегда и в первую очередь разрабатывается антидот (вакцина, антитела или как это называется). Возможно этим обстоятельством и объясняется  та лёгкость с которой Китай справляется с эпидемией и те чудеса которые происходят в Москве, стидящей на фактически осадном положении.
                Все самостоятельно изолировались,  сидят дома сами, все боятся  не только неизвестного смертоносного ужаса, но и друг друга, никто не протестует. Боятся, значит уважают, а значит после неминуемой победы над злейшим врагом человечества,  и парада, к 9-му мая, великому победителю и освободителю вполне  можно будет  ещё поцарствовать неопределённое время, почему нет?
Бинго!

МЕТОДАМИ НОМЕНКЛАТУРНОГО ФЕОДАЛИЗМА, спецслужбы, спецоперация, вопрос конечно интересный, коронавирус

Previous post Next post
Up