Мочить в кремлёвском сортире - дело тонкое и дорогое

Feb 22, 2020 15:55


Почти два миллиона рублей потратят на ремонт туалета Путина в Кремлевском дворце. Гигиеническая комната появилась там еще при СССР и обслуживала членов политбюро, а после распада союза туалет перешел в пользование президента России.

Несмотря на то, что этот самый санузел уже ремонтировали в 2016 году, сейчас на него выделили еще 1 миллион 740 тысяч рублей. На эти деньги, которых в провинциальном городе хватит на двухкомнатную квартиру, планируют заменить умывальник, два зеркала и двери, а также приобрести комод. И вы спросите, что же произошло?


Все очень просто. Все износилось. Ведь, как известно, Путин ходит в туалет всемером, то есть в сопровождении шести охранников.

Нет, понятно, что жизнь «раба на галерах» подразумевает собой роскошь: отдельный теплый туалет, которого, например, до сих пор нет во многих сельских школах, новую раковину и два зеркала, которые, наверное, визуально делают вождя выше и моложе. Все это понятно. Но зачем таскать с собой по нужде шесть охранников? Что такого страшного может произойти с президентом в туалете? С какой стороны он ожидает нападения? Ведь все, что приходит в голову, - это персонаж из старой американской комедии «Догма» - демон из унитаза.

А теперь серьезно. Кажется, у Путина серьезные проблемы с чувством безопасности. И отсюда возникают комичные ситуации, над которыми смеется весь мир. То он встречается с рыбаками, а затем с верующими, которые состоят из сотрудников ФСО, то берет мороженое у подставной продавщицы. Ну, или знаменитый случай с личным стаканом Путина, из которого он пьет на всех международных мероприятиях, видимо, боясь отравления или еще чего. И вот теперь еще новые двери в туалете, видимо, тоже для безопасности.

Тяжела жизнь президента, даже состав освежителя воздуха спокойно не прочитаешь.
(.....)

хуйло, только факты

Previous post Next post
Up