Тёмные тона совета путинской безопасности сгущаются

Mar 12, 2016 15:34



На совещании подробно обсуждалась ситуация в сирийском урегулировании, в том числе в контексте начинающихся на днях в Женеве переговоров под эгидой ООН. Отмечена важность участия в них представителей всех соответствующих сторон, включая сирийских курдов.
Отдельное внимание в ходе совещания уделено теме безопасности российских загранучреждений. Она приобрела особую актуальность после хулиганских выходок в отношении российских загранучреждений на Украине.

Обсуждались также вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня. Затрагивалась тема допинга в российском спорте.
(.......)
           Отсебятина:



По меркам кремлёвского официоза это  достаточно развёрнутое описание очередного совбеза.  Визуальный ряд новости не располагает к оптимизму. Фотографы ограничились всего двумя снимками кремлёвских старцев участников совбеза, да и то лишь, условно оппозиционной его части. Безопасность путинизма и мразеустройства   сталкивается со всё большим сопротивлением среды, как  с внешней так и  с внутренней стороны.
          Война всё спишет. Как было предсказано автором ранее, предыдущий совбез предопределил текущую активизвацию БД на Донбассе, провоцирующую очередную эскалацию конфликта. Фиктивность политической части Минских соглашений, ради которых весь сыр-бор и затевался,  очевидна всем и каждому и объективно требует нового витка эскалации. Минском недовольны все строны конфликта и ситуация с героиней Украины -  Надей Савченко тому прямое подтверждение. Украина не идёт на уступки - путинисты устраивают провокаци, продолжают издеваться и гнобить Надежду!
          Заседание проходило в МО, после приёмки военной продукции, что вполне возможно, добавило негатива происходящему. Если вопросы закидования дерьмом российского посольства в Киеве и допинговый скандал приобретают статус государственной безопасности, то это значит только  то,  что  официальное  сообщение,  скорее всего, не содержит  главных обсуждаемых совбезом вопросов - вероятный список этих вопросов может быть и таким: планы выхода из Сирии; наращивание эскалации БД на Донбассе; подготовка к массовым организованным гражданским протестам.
          Патовая ситуация с Сириией, в общем и целом понятна, в условиях разворачивания сил коалиции в регионе становится слишком рискованно продолжать крутить понты, бомбить мирное население сирийских городов, генерируя беспрецедентные потоки беженцев. С планом "Б" шутки плохи. Курдская и ИГИЛовская карта, на поверку, оказалась бита, необходимо каким-то хитрым образом, не теряя лица, выводить войска из Сирии, сдавать позиции.
          Как это сделать наилучшим образом, не меняя повестки дня "осаждённой пиндостаном крепости"?  Необходимо  развязывать какую-то новую авантюру. Где? Вариантов несколько: Грузия, Прибалтика, Азербайджан и даже Финляндия, почему нет?

армия, война всё спишет, совбез, тактика и стратегия

Previous post Next post
Up