(Untitled)

Jan 11, 2020 15:34

Недавно в топе была запись (https://prostitutka-ket.livejournal.com/493393.html) о том, что важно выглядеть хорошо, даже если идёшь всего-то в магазин за хлебом, да и дома лучше не ходить в застиранном халате. Я подумала, что Кэт абсолютно права, и вряд ли кто с этим не согласится ( Read more... )

what the hell am i doing here

Leave a comment

Comments 23

lj_frank_bot January 11 2020, 14:36:22 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


vasja_slvm January 11 2020, 15:10:07 UTC
Ну вот те комментаторы сейчас на стадии тебя с масляной маской. Я вот где-то в пути между. У меня есть домашние тапки, которые порваны и мне не нравятся. Я уже год хочу другие, но не могу найти те, которые меня устроят, а тратить деньги на те, которые просто чуть лучше, но тоже точно будут бесить, не очень хочется. Вот страдаю. Но это почти последний оплот такого треша. Всё остальное стараюсь исправлять, когда осознаю́.

Как-то раз я собиралась идти к друзьям и обнаружила дырку на носке, которые было лень переодевать. Если тебя где-то не рады видеть в равных носках, то и в целых туда идти не стоит - подумала я. В том месте меня точно были бы рады видеть и в драных носках, и даже в растянутых трениках. Об этом я тоже подумала. И надела целые, потому что ну если там меня рады видеть любую, то достойный повод появиться чуть приличнее.

Меня, кстати, сильно в этом плане пнул твой достаточно старый пост про красивые свечки, которые лежат для особых случаев, задумалась.

Reply

old_world_blues January 11 2020, 15:15:36 UTC
О, про вещи в квартире я тоже хотела написать, но было бы слишком много для одного поста.

А какие тапочки ты хочешь? Их же сейчас везде столько, что сложно не найти нормальных. Какие-то специальные, типа плюшевых в виде медведя?
У меня есть любимая тарелка, от которой откололся небольшой кусок. Я его обратно приклеила, потому что больше такую не купить. Хотя, вообще, не стоит так делать.

Reply

vasja_slvm January 21 2020, 22:50:45 UTC
Я хочу серые, прочные, с нетряпичной подошвой и без ничего. Но тапочек сейчас столько, что найти обычные достаточно сложно. В клетку, с мордочками, пушистые с помпончиками, с надписями, в рисунки - что угодно. Я была даже согласна на пушистые, хотя и понимаю, что в моей жизни они достаточно быстро убьются, но пумпончики к ним не пришиты, а приклеены, и от них не избавиться. Я нашла способ побыть привередой на ровном месте ( ... )

Reply


megaflop January 11 2020, 15:12:59 UTC
Если одежда чистая и от нее не воняет, то всем похер должно быть какого она цвета и фасона.

Reply

old_world_blues January 11 2020, 15:24:36 UTC
Должно быть, да, но это же не так. Куча постов в интернете о чужой одежде, кого-то пижамы раздражают, кого-то - леггинсы (обожаю леггинсы). А при первой встрече одежда - важная часть общего впечатления.
Но это не так важно, нравится ли окружающим, если ты сама знаешь, что выглядишь плохо, а всё равно так ходишь. Ну не поверю, что кто-то не увидит разницы между собой в старом рваном халате и собой в новом. Даже если они оба чистые и не пахнут.

Reply

megaflop January 11 2020, 15:57:48 UTC
Мы живем в постмодерне, смыслов больше нет, как бы я не оделся, я буду кого-то косплеить. Если ты выходишь на улице в старых тапках и халате, просто говори что это косплей Чувака Лебовски, так задумано. На прошлый хэлуин встретил парня в костюме "Розовые очки бьются стеклами внутрь". Любой дерьмовый прикид можно подогнать под существующий образ. Типа, ты это уже не ты. И это приемлемо, сегодня.

Reply

old_world_blues January 11 2020, 15:59:23 UTC
Говорить кому, самой себе? Но я же знаю, что это не так.

Reply


peter_hrumov January 11 2020, 16:14:55 UTC
В исходном посте все же не было упора на чистое и не рваное.
Я лично люблю спортивный стиль, а Кэт небось не пойдет куда-то во флиске и штанах с карманами на боках...
А среди скалолазов, например, вообще шик в какой-нибудь старой линялой футболке ходить и лазать. Алекс Мегос, один из топовых скалолазов, в любимой рваной футболке сложные трассы лазает ;)
Ношу дома старые линялые футболки, но я их люблю :)
А рваные конечно на тряпки уходят.
Кое-что рваное можно зашить, или забавную заплатку нашить и норм носить.

Reply

old_world_blues January 11 2020, 16:21:53 UTC
Она писала, что выходит из дома в пижамных штанах. Дело не в стиле совсем, а в том, насколько тебе самому вид нравится. И есть разница между ношением чего-то, потому что нравится, и ношением, потому что тебе просто наплевать, ведь и так сойдёт, ну а что, удобно же.

А на работу бы ты пошёл в зашитой кофте или с забавной заплаткой? А на свидание?

Reply

peter_hrumov January 11 2020, 16:37:16 UTC
На работу, вполне. Я иногда никого особо не вижу на работе, сижу в своем кабинете, или в лабе в халате рабочем работаю.
На свидание...я женат :) Когда ходим в расторан, иногда одеваюсь чуть попраздничнее, иногда после работы я в обчном.
Так как я ученый, который и в Германии поработал, одеваюсь обычно: джинсы/штаны, футболка/поло, кофта/худи/флиска, куртка...кроссовки/зимние ботинки.
На конференции или еще что-то надеваю пиджак и что-то пофешенебельнее.
Не люблю костюмы и рубашки, они такие неудобные :(

Вот носки с дырками в гости ни за что не надену, это реально отвратительно.

А на даче у нас раздолье со старыми шмотками :) Ходишь в старом, иногда зашитом, иногда рваном немного. И комфотрно в таком и копаться на участке, и в лес и шашлык есть на улице :)

Reply

old_world_blues January 11 2020, 16:47:42 UTC
Ну в земле копаться - это понятно, а зачем есть шашлык в старом и рваном? Жена же видит и другие.

Reply


kryjevo January 11 2020, 17:16:11 UTC
Одежда должна быть чистой и желательно целой, а если она растянута, выцвела или еще что, то это не должно волновать окружающих. Мне удобно - и это самое главное. Я дома хожу в футболках не по размеру, на улице сейчас гуляю в трениках, а не в привычных джинсах. Да, я не выйду на улицу с грязной головой, или просто не приняв с утра душ, но вот шмотки реально - это последнее, что меня волнует.

Reply

old_world_blues January 11 2020, 17:25:57 UTC
Да пофиг на окружающих, тебя-то саму почему это не волнует? Не видишь разницы между растянутой одеждой и не растянутой? Ты же наверняка не просто моешь голову, но ещё и волосы расчёсываешь, хотя это только на вид и влияет.

Reply

kryjevo January 11 2020, 17:35:30 UTC
Не вижу разницы между растянутой футболкой и не растянутой, если она чистая))) Меня и на работе шпыняли, что я хожу в каких-то обносках, а зачем я буду в офис надевать хорошие вещи, для чего? Там пыли больше, чем у меня дома. Локти протирать за компом? На фиг надо. Сейчас работаю из дома, мой рабочий день начинается в пижаме. И это офигенно. Когда я делаю обеденный перерыв, то иду в душ, переодеваюсь в футболку и шорты, а вечером, если надо выйти в люди, то надену джинсы и свитер, например. В первую очередь, мне должно быть удобно. А в новых вещах я себя редко чувствую комфортно.

Reply


Leave a comment

Up