Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot October 10 2020, 21:06:47 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Музыка.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


al_poco October 11 2020, 16:31:11 UTC
Дык ить в 1973 году мы еще были довольно незрелы, и нам мало что перепадало из западной музыки. Помимо пиратских миньонов фирмы Мелодия с угадываемыми "вокально-инструментальными ансамблями" передачи вражеских голосов с уплывающей волной, да еще то, что принесут одноклассники от старших товарищей. Упомянутый тобой Гараж Джо вышел в 1979 году, и попал к нам скорее всего в следующем 1980, а мы уже учились в ВУЗе, и к этому времени кое-что успели послушать и оценить. Фавориты Дееп Пурпле и Лэп Дзэпэлэнд почти сошли на нет, Пинк Флёйд записали каку-то стремную длиннющую Стенку... А Слэйд с пришедшими им на смену (или в подкрепление) АЦ/ДЦ и Кисс рассматривались нами как музыка ПТУшников (сейчас, кстати, слушаю из того времени все подряд, и чувствую, что по сравнению с современной блевотиной все это на самом деле было неплохо). Так что умы наши и уши были заняты тем, что можно было найти из позиции арт-рок и фьюжн, сейчас все это именуют просто ПРОГ. Дженезис, Йес, Махавишну, Заппа, Понти, Return To Forever, или сыгранной виртуозно попсой ( ... )

Reply

old_v0rchun October 11 2020, 17:15:34 UTC
В 73-м году я был зрел! Я был сознательным пионэром и лучшим читателем библиотеки имени Жуковского (полутурка, между прочим). Правда уже был заражен буржуазной пропагандой масс-культурки в виде "пиратских миньонов".

? -
... )

Reply

al_poco October 11 2020, 18:56:09 UTC
Стена - не дерьмо. Просто это практически сольная работа Роджера Уотерса, у которого в мордакниге пол-Израиля в "топовых поклонниках" и все они его костерят антисемитом. А как известно, хуже антисемита может быть только антивосьмит. Стена продолжает традиции The Who и The Kinks в плане их рок-опер, и отличается от предыдущего флойдовского стиля, новый уровень в то время, который мы в силу своей ограниченности не просекли.

Reply

old_v0rchun October 11 2020, 19:17:43 UTC
Нет, дерьмо! Даже так: ДЕРЬМО!
А фильм ещё хуже.

Лучше пять раз посмотреть МакКартниевский "Give My Regards to Broad Street", чем один раз "Стену".

И ваще, смотреть надо "Блюз бразерс" и "Блюз бразерс 2000"

- ровно собаки лают: "Хау-хау-хау-хау!"

Reply


old_v0rchun August 22 2021, 10:20:18 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up