Leave a comment

al_poco June 6 2020, 20:33:45 UTC
Расизм, несомненно, явление уродливое, неважно, с какой стороны. Мир прекрасен в своем этническом многообразии, а мразей хватает в любом этносе, равно как и достойных людей. В данной ситуёвине, едва ли белые америкосы устроили бы такой вайдоц, если бы черный коп наступил на бейцы белому наркодилеру, а тот бы помер. USA не стоит судить по голливудским киношкам, где главный положительный герой в идеале - цветной гей (трансгендер), бабушка которого пережила "холокост". Не все там так радужно. Из общения с резидентом (жителем) оттудова, расизм там процветает махровыми цветочками, орг. преступность, и т.д. Есть районы, куда посторонним лучше не соваться, опасно. У нас в СССэРе был провозглашен интернационализм, но те, кто в армии послужил в то время, знают, как он на деле выглядел. Хотя к идеалам надо стремиться...

Reply

old_v0rchun June 7 2020, 18:12:34 UTC
Нормальная Америка - это производящая Америка рабочих, предпринимателей, учёных и крестьян любого цвета кожи. Америка 20-го века, у которой было желание работать.
Другое дело, что ей сильно помогли две Мировые войны, но и без них она бы жила. Не гегемонила бы на нашей маленькой планере Грязь, а жила бы нормально и даже хорошо и сытно.
Но финансовый "капитал" пожрал производителей. Пожрал с помощью китайских товарищей.
Сегодня вон Запольскис чуть ли не "Железную пяту" в виде мирового господства ТНК предрекал. Типа переход от одной системы к другой.

Reply

old_v0rchun June 6 2020, 21:19:26 UTC
Пролетарский интернационализм явил себя во всей красе, начиная с 86-года, когда Алма-Ата бунтовала против русского секретаря и туда ввели подразделение краповых беретов. Будущего мужа моей сестры там ранили. Дальше началось такое торжество идеалов ленинизма, что окраины страны кровью умылись.

А насчёт Америцы, есть такая многотомная книжная серия "Дестроер" Мерфи и Сэпира https://modernlib.net/series/destroer/, где несмотря на легковесность жанра чёрный расизм описан очень выпукло и ярко. Особенно в книгах, написанных в середине 70-х.
Я конечно понимаю, что "судить о жизни по книгам, это как судить о садоводстве по варенью", но всё-таки таки да.

ПС. Ты, наверное, не помнишь, как у нас в ГИСИ мужик с кафедры Железобетона(?) читал ознакомительную лекцию о своей командировке в Штаты. Он честно рассказал о чёрном бандитизме и что с ними дел иметь не надо.

ППС. А как мы боролись за Анджелу Девис!

Reply

al_poco June 7 2020, 14:29:38 UTC
Да в наших виноградных краях тоже не изюм в шоколаде.

Reply

old_v0rchun June 7 2020, 15:28:03 UTC
Я не очень-то люблю изюм в шоколаде.

Reply

al_poco June 7 2020, 15:38:19 UTC
))

Reply


Leave a comment

Up