Уголок музыкальной культуры: Тени минувшего - вспоминаем вместе - The Doors

Jun 02, 2020 11:04

От зловещих прохвессоров Мориарти и Гундарова вновь обратимся к прекрасному: Александр Георгиевич Покатило прислал мне свою новую, в смысле старую, статью ( Read more... )

Уголок музыкальной культуры, Исторический экскурс, shake!, Мне нравится, Культур-мультур, Творческая интеллигенция, Хе-хе

Leave a comment

al_poco June 2 2020, 12:46:55 UTC
Кстати, общаясь в последнее время с любителями и знатоками The Doors и Джима Моррисона в паре мордокнижных сообществ, прочитал немало критики в адрес картины Стоуна и книги, по которой он был поставлен: "Никто из нас не выйдет отсюда живым" (Хопкинс Джерри, Шугерман Дэнни). Народ (не из наших краев) говорит, что главный автор, некто Шугерман (Цукерман, видимо), написал много отсебятины, основанной на слухах, и выставил Джима этаким мрачноватым нарциссом, да еще и конченым нариком. Этот самый Шугерман, будучи в очень юном возрасте, сотрудничал с The Doors, отвечая на письма фанатов, затем, в 17-летнем возрасте, стал их менеджером. Это случилось в 1971 году, после смерти Джима. Таким образом, он вряд ли был посвящен в подробности жизни Моррисона и группы. В свою очередь, эксперты (знатоки по-нашему) ссылаются на книгу близкого друга Моррисона и Манзарека, сопродюсера упомянутой тобой "Американской молитвы", Фрэнка Лиссиандро Feast of Friends (Праздник друзей), где он показывает Джима вполне жизнерадостным, добрым, и с хорошим чувством ( ... )

Reply

old_v0rchun June 2 2020, 15:09:19 UTC
В 17 лет стать менеджером - цэ весьма круто, типа Аркадий Гайдар. Или есть сомнения или Манзарек тогда сошёл с ума.

Где-то я встречал информацию, что Моррисон к моменту смерти завязал с наркотой и алкоголем и твёрдо встал на путь исправления, вплоть до обращения к Богу и тем страннее выглядит его смерть.

Reply

al_poco June 2 2020, 16:18:44 UTC
Этот Цукерман начал работать у Дорз, когда ему было 12 лет. Вундеркинд видимо.

Reply

old_v0rchun June 2 2020, 18:40:56 UTC
Для Цукермана быть вундеркиндом не то, что удивительно, а вполне естественно.

Reply

al_poco June 2 2020, 19:12:23 UTC
Закончил, правда, хреново. Побывал менеджером у Манзарека и Игги Попа. После общения с последним оказывался в наркологиях. Лечился буддизмом от героиновой зависимости, и помер в 2005 году в возрасте 50 лет от рака легких. https://www.youtube.com/watch?v=TF0Zc0MGB1c

Reply

al_poco June 2 2020, 19:39:06 UTC
А попЫ, понимаешь, как и пОпы, не всегда бывают праведными))

Reply


Leave a comment

Up