Гниды - 2

Apr 15, 2020 11:42


- Евгений Попов стремглав бежит от сияющих лучей могендовида, звезды телеэкрана Андрэ Никулина

Мосье Никулин перековался и третий день жжёт мозги елезрителей крррасным глаголом. Оне требуют-с от государства решительных карантинных мер (а как же весёлые картинки с ассоциацией действий властей Москвы с нацисткими KZ-лагерями?) и громогласно обвиняет нынешние власти в "оптимизации" медицинских учреждений и в понуждении учёных и врачей искать работу за границами путинского Мордора. Но то что, звучит привычно и естественно в опытных устах дедушки Зюганова, теле-карбонария Сёмина и в шелесте пальцев деплаамата Платошкина, выходя изнутри либерала и либертарианца Никулина, приобретает черты некоего фантазма. Мосье Никулин через губу, преодолевая презрение к собеседникам, государству и глупому народу, в стиле дедушки Ленина, требует от клятого государства всего и сразу: Щедрого закидывания простого населения деньгами и бесплатными масками, вспомоществование буизнесу в виде беспроцентных кредитов и отмены арендной платы (А как же арендодатели, 99% которых те же буизнесмены?) и много ещё чего. Что, кстати, власти делают и без его советов.
И встаёт вопрос столетней давности: "Красные требуют денег, белые требуют денег. Куды бедному крестьянину государству податься?"
А уж его обвинения в том, что из реновированных лично Путиным больниц и НИИ разбежались все учёные и врачи заставляет с хорошей ностальгией вспомнить Е.Т. Гайдара: по сравнению с нигде и никогда не работавшим Никулиным, он - истинный светоч экономической мысли и выдающийся управленец, практик!
В общем, доболтался покрррасневший либертарианец до того, что Е.Попов несколько раз обозвал его лжецом, а политолог Мартынов предрёк щекастику скамью подсудимых.
Кстати, предложение креативного Никулина выпустить из СИЗО тамошних сидельцев, заставляет сомневаться в его земном происхождении. Какое-то порождение союза звёздной пыли и межзвёздного вакуума. Натуральная телезвезда Давида.

Старая толстуха Прекрасная врачиха, бежавшая из отечественного больничного ГУЛАГа в европейскую больничку, тоже прекрасна: Ни спасибо за помощь, ни слова благодарности выучившему её государству, а только карканье и указание, что "у вас в России старики не доживают до преклонных лет мощных итальянских пенсионеров".

ПС. Ну нравится мне этот щекастик! Так и хочется взять его за щёки и приложить коленом в сахарные уста.

Два мира - два Шапиро, Нах, Парад уродов, ёмин, Рррэволюцыя!, Ворчим-с

Previous post Next post
Up