Уголок музыкальной культуры: The Temptations "Papa Was A Rolling Stone"

Jul 08, 2019 13:02

"Искушения", панимаш. Искушали нашу молодёжь, кто во что горазд. Хорошо ещё, что мы не видели их въяве, а натюрель, если можно так выразится, а то их розовые штаны поразили бы нас в самое... это самое. Мы-то (я, во всяком случае) слушали их пластинки и думали, что они суровые борцы за права черноза...кожего населения США, в крайнем случае (ссылаюсь на книгу Олега Феофанова) - выпендрёжники с провокационным названием. А они-то, они! В розовых штанах с лампасами, розовых пиджачках, чисто ВИА "Самоцветы" с лицами, вымазанными жжёной пробкой. Тьфу!

image Click to view



ПС. Если мне не изменяет склероз, то инструментальный проигрыш использовался в остро-политической телевизионной передаче "Международная панорама". Как бы иллюстрировал собой тревожное экономико-политическое состояние США, типа "щас всё как подзорвётся!".



То ли дело у нас: "...Это время гудит БАМ!..." - красота и социальный оптимизм.
Не чета нынешнему путинскому олигархическому режиму и безнадёге, разоблачаемым мосьями Платошкиным и Хазиным . Жаль, шо их тогда не показывали вместо Бовина, уж они правду не скрывали бы, разоблачили, панимаш, лживые решения 24/25/26 съездов КПСС.
Такая вот драматическая загогулина - от розовых штанов до Платошкина.

Культур-мультур, Вспомнить всё, Чёрное и белое, black power, Уголок музыкальной культуры, Два мира - два Шапиро, shake!, Мне нравится, Ворчим-с

Previous post Next post
Up