Воскресный спот: ваше мнение по поводу строительства церкви в сквере в Екатеринбурге

May 26, 2019 12:31

Как вы думаете, какое именно крупное злодейство скрывают с помощью разжигания этой темы вокруг строительства церкви?

Read more... )

media, paranoid

Leave a comment

Comments 10

boldogg May 26 2019, 10:14:22 UTC
Скуку ( ... )

Reply


kladun May 26 2019, 10:58:15 UTC
Почему «к счастью, не бываю»? Город приятный. По крайней мере, так мне показалось за те два раза, что мне довелось там недолго побывать.

А зачем всё это делается, хорошо объяснил Пионер. Который с железными доказательствами показал, что сей «протест» есть лишь галимый спектакль, устроенный властью.

«Зачем это было нужно путинцам? Профилактическая дискредитация массовых протестов против властей. В результате Путин показал себя народу не только защитником церкви от бесноватых хипстеров, но также и гуманным демократом. Призвал провести референдум. Молодец. По сути дела, путинские политтехнологи повторили антицерковную провокацию, аналогичную хулиганским акциям Pussy Riot. Напомню, что накануне президентских выборов 2012-го года шайка чекистских шлюх бесчинствовала в храме.»

https://pioneer-lj.livejournal.com/1736374.html

Reply

ohtori May 26 2019, 11:02:35 UTC
Ну можЫдь и так. Хотя объяснять всё личными кознями лично Путина - это как-то слегка по-украински.

("Путин сбил Боинг, просто так, потому что он Путин")

Reply

kladun May 26 2019, 11:07:20 UTC
В данном случае, во-первых, прямая доказуха. Во-вторых, явный мотив - рейтинг-то укреплять надо после так называемой пенсионной реформы, повышения НДС, после так называемого налогового манёвра, в результате которого всё стало дороже, а люди беднее. А вовсе не «потому что это Путин». И в-третьих, мы это уже правда видели.

Reply

ohtori May 26 2019, 11:09:33 UTC
А укрепление рейтинга - это такая самоцель?

Reply


ungern May 26 2019, 13:27:41 UTC
"А когда пришли за мной, никто не защитил меня, потому что в это время все спорили, какую настоящую проблему власти скрывают" (с)
Как по мне - просто пытались как обычно что-то взять и отдать церкви, просто здесь это не прокатило, как и с Исаакием в Питере. А во многих других местах прокатило, всё забрали, никаких других проблем этим не скрывали, потому что незачем. Эта ситуация как раз вообще невыгодна с конспиративной точки зрения: если власти на поводу у митинга хоть раз пошли - митинги могут начать и в других городах, выученная беспомощность быстро слетает.

Reply


Leave a comment

Up