"Есть, значит, суслики". "Сами пришли".

Feb 01, 2015 10:22



"Есть, значит, суслики", - написал igor-trofimov в своей очередной микро-сказке (*). - "Сами пришли".

Да! Как-то именно суслики сами пришли мне на память несколько лет назад, требуя, чтобы их не лишали причастия Вечной Жизни (*).

Так именно с сусликов началось Литургическое возрождение (*), когда "бессловесная тварь" была возвращена в Литургию (*) и мы все, по чину бессловесных младенцев, причащаемся настоящего, животворящего Тела Христова, с момента зачатия от Духа Святого, во всех смыслах нетленного (*), рожденного, несотворенного (*) и единосущного Богу Отцу (*).

===========
Полковник Спецназа
http://www.youtube.com/watch?v=MIEmEiOmCuM


На протяжении 16-ти с гаком веков тебя, родной Аполлинарий (*), поносили всевозможные любители собственных мозгов (*), но "всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым" (Быт. 2,20) ты в радость (*).

Было дело, великого и славного (*) Аполлинария навсегда, казалось, одолели креакл-интеллектуарии (*), но слез с печи Иван-Дурак и положил их мордой в пол на радость всем, кто хочет жить и не тужить (*), "стремясь по нужному пути, здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойти к воистину божественным пределам" (*), "воплотить в реальность идеал, мечту, надежду всего человечества - построение Царствия Божьего на земле... " (*), "чтобы всё было хорошо и весело" (*) окончательно и бесповоротно (*), “да будет Бог всё во всём" (1 Кор. 15, 28).

«Pater compassus est Filio» (*). "Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь! Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

Филадельфийская Церковь, Евхаристия, личные думки вождя, за птиц и зверей, Литургия Вселенская, о себе, теология освобождения

Previous post Next post
Up