Христу не нашлось места среди "шибко умных", в яслях бессловесных нашлось....

Jan 06, 2015 10:14

Только тот, кто осознает свою полную бессловесность (*), способен принять в себе Слово Бога Живого. А там, где решили ещё и некий другой "ум" иметь, словно Божьего им было мало (*), там "росла, росла и выросла в истории «Церковь» сама по себе" (*), та самая «Церковь», про которую сказано: "извергну тебя из уст Моих, ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг". (Откр. 3, 16-17)

16 с гаком веков коптила миру своей двоеумной копотью (*) та «Церковь» богатых собственным духом (умом) и кончила тем же, что и один из главных её основателей: "Всё умерло у еще живого. Жизнь моя едва теплится:
Она слабее, чем у корабля, разваливающегося по швам". (*)



Но покоптила та «Церковь» богатых собственным духом (умом) своей двоеумной копотью, и будя! Подошло к концу время "солидного господа для солидных, шибко умных господ" (*). "Нам нужно выжить, и тут никакие розовые пузыри мы пускать не будем". (*)

"Церковь господская может быть скептической и толерантно-всеядной. Церковь гонимых должна обладать способностью решительно отделять зерна от плевел, добро от зла, ибо гонимым не до стилизаций - они живут трагически подлинной жизнью, не содержащей постмодернистских “пустот” и двусмысленностей. Эта грозная Церковь уже тайно входит в мир к вящему беспокойству временщиков, думающих оттянуть время, но на самом деле ускоряющих его" (*).

=====================
Do They Know It's Christmas? (Extended Version)
http://www.youtube.com/watch?v=Zc8TYsYb5i0


Как и просил Григорий Богослов, дай поскорее всем нам счастье без болезненных трудов (*), Господь и Бог наш Иисус Христос, ведь Ты и Сам не терпел (*), и никому не велел терпеть болезненные ощущения (*). "Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте" (Матф.10:8) - вот, что Ты нам велел.

Мы дышим одним Духом с птицами (*), мыслим одним Умом со зверями (*) и, "высшая мудрость, - живём одной Жизнью с бабочкой и со звездой"(с) (snowman_fedya) (*).

Мы - Небесного Рода (*), и не кружим ins Sein zum Tode (*), но прём к своей цели как танк (*), "стремясь по нужному пути, здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойти к воистину божественным пределам" (*), "воплотить в реальность идеал, мечту, надежду всего человечества - построение Царствия Божьего на земле... " (*), "чтобы всё было хорошо и весело" (*) окончательно и бесповоротно (*), “да будет Бог всё во всём" (1 Кор. 15, 28).

Кто это мы? Мы - это видимое предков, а предки - то невидимое нас. (*) Наш Бог Родной (*) нам и Отец, и Сын, и Дух Святой (*). И где бы кого из нас когда ни носило, на всех один Ум, одна Жизнь, одна Сила (*).Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь! Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

"Новая Реформация", за Церковь Филадельфийскую, монофизитство plus ultra, Панарин, эпохальное, Рождество, Лаодикийская церковь

Previous post Next post
Up