"Великие отцы Лаодикийской церкви лукавнующих" и их надувательство

Oct 31, 2013 08:54

Они превратили христианство из религии чудотворцев в религию философов. "И без чудес научились веровать" (*).

"Он щелкопер и весь состоит из надуванья..." - писал Николай Василич Гоголь "про общего нашего приятеля, всем известного, именно - чорта" (*) . Такими же щелкопёрами - велеречивыми риторами (*), оставившими после себя многотомники своих "творений", были и те, что к 381 году по Р.Х. водрузили посреди христианства, вместо истинного Божества, собственное "надувание" (*) - "гламурно-брезгливого" (*) душка, - "живодёристо и бессовестно" (*), остающегося "совершенно непричастным страданиям", пока страдает кто, что пониже, да послабей (*).

Эти-то "ветии многовещанные" и были распиарены как "великие отцы церкви". Разве что церковь та - Лаодикийская (*), торжественно объявившая устами этих своих "великих отцов": "Бог не соединим с плотью" (*), «Бог страдал и воскрес во плоти?» Какая нелепость и хула!" (*)



Впрочем, Россия вспрянет ото сна. А от гламурно-брезгливого, живодёристого и бессовестного надувательства тех "великих отцов" на Русской Земле не останется и следа.

=============
Михаил Евдокимов - Домик у дороги
http://www.youtube.com/watch?v=wjz5vwazYLI

Благословенно Царство Материальное! (*) Благословенна Русь Святая!

"Святая Русь - это Царство Божие на Земле, в котором господствует один Дух" (*). Именно Один Дух, - Отца (*), Божий, - один! - без каких-либо иных, якобы, "человеческих" (*) душков, коими обильно заселила христианский мир "обнагленческая" Византия (*).

Благословенно Царство Дураков (*), у которых, где б их ни носило, на всех один Ум, одна Жизнь, одна Сила (*) Бога богов! - берущие начало в Божестве Отца и наполняющие Собой чрез Иисуса Христа, Айболита нашего,
всё. (*) "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

Гоголь, Лаодикийская церковь

Previous post Next post
Up