Как хорошо, когда всё хорошо!

Mar 03, 2015 00:26


Откуда приходит радостное настроение? Порою отовсюду!

Вышел на улицу: солнышко и тепло - отлично!

Зелёный свет зажигается ровно тогда, когда ты подходишь к переходу - спасибо!

Из распахнувшейся двери цветочной лавочки пахнуло чудесными ароматами - ах, как приятно!

А вот стоит знакомый дядечка: он сапожничает и продаёт обувь с сумками. Для меня он знакомый, я для него - нет. Он даже не подозревает, как я рада его видеть в добром здравии. И всё потому, что в прошлый раз у меня с ним вышла целая история.





Иду мимо него, а он не шьёт, не копошится - просто сидит, ссутулившись, лампа перед ним светит, из приёмничка громко музыка играет. Ну, перекур у человека, думаю, не всё же корпеть над подмётками. Однако, возвращаясь часа через три, уже по темноте, нахожу его в той же самой позе, и лампа светит, и музыка по-прежнему играет. Сначала прошла мимо, но через несколько шагов дёрнулась назад - неприятная какая-то неподвижность, живой ли дядя, он ведь уже старенький. Подошла, вгляделась в его лицо - ничего не понятно, может спит? Прохожие спокойно идут мимо. В общем-то, по-соседству работают кафешки, парикмахерские, лавочки... думаю, если что-то не так, заметят же, когда закрываться будут. Побрела домой, но мысль так и гложет: а вдруг не заметят? Опять вернулась и - какое облегчение! - дядечка «ожил» и при свете лампы пытается вдеть нитку в иголку!
Потопала, теперь уже радостно, домой: оказывается мы только думаем, что чужие люди нам абсолютно безразличны, оказывается нам нужно, чтобы у всех всё было хорошо!
Так что встречаю сегодня сапожника и мысленно желаю ему доброго здоровьичка! Настроение совсем весёлое!

На пути собачий магазин: косо гляжу на окно витрины - как там кошка с котёнком поживают? А нормально! - привыкли, выглядят вполне! И у кошек жизнь налаживается!


Ну а дальше, впереди меня такая процессия выехала, что не улыбнуться просто невозможно!


Обычно стесняюсь людей спереди фотографировать, но настроение до того лёгкое, что забегаю вперед и щёлкаю компанию:


Женщины меня заметили. Помахала им рукой с улыбкой, и они, видимо, представив себя со стороны, весело рассмеялись и о чём-то защебетали.

зверушенции, люди

Previous post Next post
Up