Война и власть

Feb 14, 2016 01:13



Читаю отзывы о визите на Кубу понтифика и православного олигарха Гундяева и смешно. А вы чего ждали-то? У меня есть такая привычка, часа в 2-3 ночи шариться по Твиттеру. В это время на другом полушарии день и я люблю просматривать их прессу. Там меня поймал позапрошлой ночью один мой френд - бразильский журналист. Получив от него вопрос, что народ в России ждет от этой эпической встречи, и прекрасно понимая, что от меня ждут в ответ всякой фигни, типа какое это эпохальное событие и прочее бла, бла, бла, я уже привыкла к тому, что все время ставлю бразильцев в тупик своими ответами, ибо никогда не говорю им того, что они ждут от меня. Отвечаю я ему, что ничего ни россияне, ни украинцы от этого визита не ждут. Все понимают, что олигарх Гундяев едет туда не по своей воле, а как посланник Вована, что это два паразита, оставшиеся в Москве, по которым не были приняты санкции. Что РПЦ, так же как и братва Вована, держат и прокручивают свое бабло на Западе, а у Гудняеева там еще и приличный бизнес везде. Кроме того РПЦ, которую под санкции никто не рискнул посадить, имеет возможность выводить из России бабло куда угодно. Что Гундяев сейчас вполне может заменить Рому Абрамовича и пр. кошельки Вована. Что Гундяев едет решать денежные вопросы, а вот что будет на кону, и по поводу чего будут торговаться - это мы и посмотрим.

Надо сказать, что бразильцы сразу офигевают и начинают забрасывать дурацкими вопросами типа, что не только же затем они оба из Европы шуронули в Кубу, чтобы поговорить о бабле. Но навести меня на нужную им волну у них так и не получилось. Прилетит, говорю, Гундяев со своим уже готовым текстом, который поможет обелить Вована-убийцу, а Папе ничего другого ему не останется, как подписать эту дьявольскую грамоту в обмен на объединение церквей и гарантии неприкосновенности бабла РПЦ. Деваться ему некуда, иначе война. Теперь же, прочтя то, что они совместно подписали, ничего я там неожиданного для себя не увидела. Несколько постов назад, я уже писала о том, как эти провокаторы в Донецке проводили митинг возле Храма греко-католиков. Это была специально запланированная акция к этому мероприятию. Хоть что-то надо было предъявить в свое оправдание убийцам украинцев. Вся эта "Филькина грамота" никого и ни к чему не обязывает. Составлена она исключительно для понтов и отмывания Вована. Это у нас оно  защищало русских, а бомбя Сирию, оно, оказывается, защищало христианские ценности, если кто не понял. И весь этот трактат - это одни только лицемерные лозунги.Особо выделю:

"Абсолютно неприемлемы попытки оправдания преступных деяний религиозными лозунгами. Никакое преступление не может быть совершено во имя Бога, «потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира». Умилило. Ведь именно с этими деяниями с их преступными религиозными лозунгами Гундяев со своим попом Смирновым, Гиркиным и прочей нечистью и начали войну на Донбассе. Именно с этими лозунгами там убивали священников других конфессий. Теперь, оказывается, во всем греко-католики виноваты. Ага, с больной головы на здоровую. "Сегодня оковы воинствующего безбожия сброшены, и во многих местах христиане могут свободно исповедовать свою веру". Это вообще прикольно. Что такое воинствующее православие, Гундяев с его братвой нам очень наглядно продемонстрировали. Но вот что такое воинствующее безбожие - вопрос, конечно, интересный. Мне как-то в жизни не попадались воинствующие атеисты. Даже никаких акций атеистических против верующих я не видела, но как назвать всё то, что творили гундяевские попы, если не воинствующее мракобесие?

"Призываем наши Церкви на Украине трудиться для достижения общественного согласия, воздерживаться от участия в противоборстве и не поддерживать дальнейшее развитие конфликта". Оценила красоту игры. Это как пойманный убийца на суде призывает разгневанную толпу к согласию. Дальнейшие слова похожи на лицемерное покаяние Гундяева. "Выражаем надежду на то, что раскол среди православных верующих Украины будет преодолен на основе существующих канонических норм, что все православные христиане Украины будут жить в мире и согласии, а католические общины страны будут этому способствовать, чтобы наше христианское братство было еще более очевидно".

А это апофеоз. "Мы скорбим о противостоянии на Украине, унесшем уже множество жизней, причинившим бесчисленные страдания мирным жителям, ввергнувшим общество в глубокий и экономический и гуманитарный кризис". Они тут типа ни при чем. Это католики во всем виноваты. Вот вам и покаяние. А что мы ждали от них? Обычная попытка оправдать себя в глазах всего мира, как в Украине, так и в Сирии. И министр обороны США Эштон Картер и директор Национальной разведки СЩА Джейсм Клаппер выразили мнение, что Россия представляет собой большую угрозу для безопасности США, чем ИГИЛ. Именно поэтому тема преследования христиан на БВ и стала основной. Как оправдать все те смерти, которые принес в Сирию Вован? Папа не союзник Вовану, но аргумент защиты христиан, подкрепленный подписью Папы, Вован может использовать в свое оправдание. Именно поэтому, когда Гундяев поцеловал Папу, "Бильд" отреагировал на это так: "На самом деле поцелуй на щеке Папы оставил Путин".

Я думаю, что Вован сейчас больше озабочен Казахстаном. Во-первых, Назарбаев дал понять, чтобы на него не надеялись в противостоянии с Турцией. Во-вторых, американцы взялись за проект Большой Центральной Азии. Именно по этому поводу и приезжал специально Керри к Назарбаеву. Этот проект должен соединить Азию с Европой. Абишевич уже втихаря заключил кучу договоров с ЕС. Около 52% от общего объема внешней торговли республики - это договора с ЕС. По факту Казахстан уже вышел из зоны влияния России. Это тоже не понравилось Гундяеву. Уж не знаю, с подачи Вована или Кирюхи, пишут, что без Лубянки не обошлось, но Архиерейский собор РПЦ направил Назарбаеву очумелое письмо, в котором Московская патриархия наглейшим образом советовала Абишевичу не забывать, на чьей канонической территории он осуществляет свою власть. Но после Украины соваться в Казахстан с масштабной агрессией - у Вована нет на это ресурсов. Да и защитниками Назарбаев обзавелся. С Китаем военный договор подписал. Так что Лубянке придется поумерить свой пыл.

Тусовка в Мюнхене тоже показала, что мы отошли на второй план. Единственное, что осталось Вовану - это торговаться до последнего. Ни армяне, ни офис курдов в Москве под руководством Бородая, не помогут ему. Может ли он рассчитывать на Иран? Я сомневаюсь. Иран ведет свою игру и, надо сказать, пока весьма успешно. Сейчас они ведут переговоры с Бразилией об инвестициях в нефтепереработку Petroleo Brasileiro. Дилма Руссефф уже все обсудила с послом Ирана и собирается в Тегеран. А ты, Вован, воюй, воюй. Медведев пугает всех третьей мировой, обстановка в Москве нагнетается. Чекисты вбрасывают инфу, что киоски у метро сносили, чтобы использовать метро как бомбоубежище и никакие строения не мешали бы людям бежать в метро. Но поп Смирнов раньше времени проболтался, что теперь возле станций метро поставят православные храмы. Наверное, это подарок Вована Кирюхе за его работу на Кубе. Теперь основной доход чекистам будут приносить церкви, скоро там больше не на чем будет наживаться.

Роснефть хочет купить долю в НПЗ Индии. Это значит, что нефть, как Роснефти, так и иранская сырая нефть, пойдет туда же. Иран тоже в этой схеме. И ждет некоторых внешних событий. Вот чтобы эти события произошли, Лавров в Мюнхене побежал встречаться с саудитами. Может ли Россия и СА договориться и заключить грандиозную сделку, и согласится ли на это ОПЕК? Либо грандиозная сделка, либо война. Видимо именно это Лавров и обсуждал с саудитами. Теоретически это возможно. На кону Сирия. Ее и торгуют в различных вариантах. Саудиты грозятся ввести армию, Иранцы открыто ржут над вояками саудитами, но сами в тени. Крутой замес может получиться, если ОПЕК не пойдет на сделку.

Однако вернемся в Украину. Тут свои тёрки и тоже жарко. Борьба за власть набрала обороты. Нам сейчас надо запастись попкорном и с интересом смотреть, как волчья стая попытается сожрать Маугли-Михо. Это будет еще тот театр. Почитала аналитику от Царева. Конечно же, не он сам ее писал, но написана она так, как видится из Москвы. Пишет он о том, что Юля с Петей договорились об отставке Сени и досрочных выборах, а заодно и о совместной травле Михо. Здесь информация Царева уже отстала от жизни. Слишком быстро тут все меняется. Я думаю, что именно посмотрев статистику, они увидели, что Михо только стартонул и уже имеет 11% поддержки. Он опасен для них всех на досрочных. Они сейчас и Вована забудут, и всех остальных. Это будет еще то зрелище.

Еще Царев пишет о том, что посольство США настойчиво порекомендовало Наливайченко присоединиться к антикоррупционному движению, основоположником которого является Саакашвили, и поддержку в этом случае в выдвижении на пост президента Украины. "Забавно, что американцы якобы сказали Наливайченко, чтобы он не боялся конкуренции со стороны Саакашвили, потому как Михо парень горячий и набьёт шишек, переругается со всеми олигархами по дороге к власти, и поэтому у него шансов нет", - пишет Царев. Тут он тоже несколько запоздал со своей аналитикой. Наливайченко действительно присоединился к этому антикоррупционному движению, но потом сильно быстро оттуда вышел. Видимо потому, что Михо не такой идиот, как кому-то это видится. И вот теперь, как мы уже знаем, Юля, после своего посещения США, решила соединиться с Наливайченко и создать своё антикоррупционное движение. Блин, как это по-нашему! На каждое ваше движение у нас найдется своё.

Еще он пишет о встрече в Минске Юли с Беней, где в обмен на поддержку, Юля пообещала "в случае своего избрания, прекратить репрессии против Коломойского и его бизнеса, начатые президентом. В обмен Коломойский пообещал ей, помимо финансовой поддержки, голоса подконтрольных ему депутатов в борьбе за премьерство". На Днепропетровске Е-Бенях остановлюсь подробнее. Царев пишет, что политсовет «Укропа» проголосовал за замену Корбана на Борисенко, а Борисенко - это человек близкий к Олейнику, а не к Филатову. Корбан с этим решением не согласен, и начал войну внутри политсилы за сохранение своих лидирующих позиций. "В случае неудачи со своим возвратом на пост руководителя «Укропа» он планирует выйти из Укропа вместе с поддержавшей его частью актива под руководством Бродского, Филатова, Денисенко, Дубинина, Колесника и др., и создать свой новый проект, используя для этого уже зарегистрированную партию «Право и справедливость». С целью раскрутки этого проекта Корбан даже планирует организовать новый интернет-ресурс под руководством Игоря Гужвы, сумевшего в свое время успешно раскрутить «Вести». Гужва особо порадовал. Это капец! Гужва, который сейчас сидит в Москве и вовсю хает Украину, будет раскручивать новый проект  Корбана. Шарман, какая прелесть. Корбану было мало московских политтехнологов - фломастеров?

Почему я останавливаюсь так подробно на Е-Бенях? Потому что наш Маугли собрался туда ехать со своим антикоррупционным движением. Если бы Корбан не находился под судом, то хрен бы он пустил в это логово Михо. Хотя наш бесстрашный Маугли никого не боится. Я даже с восторгом наблюдаю, как он один со всеми воюет. Вся эта наша шайка политических аферистов, кого только они не съедали, даже такого зубра как Янык сожрали и не поперхнулись. Поэтому я пока что восхищаюсь Мишиным самообладанием и способностью к борьбе. А- ха-ха, не на того нарвались! Этот умеет за себя постоять. Цитирую нашего Маугли: "Воровская шобла очень плохо меня знает, такими действиями они только укрепляют мою решимость бороться против беспредела власти и за наведение порядка в Украине. Сейчас я нахожусь в Мюнхене, где с завтрашнего дня у меня начнутся встречи. После окончания мюнхенской конференции по безопасности вернусь и сделаю соответствующее политическое заявление после того, как обсужу создавшуюся ситуацию с нашей командой реформаторов", - написал Саакашвили.

Михо - молодец, удар держит. Однако, как я вижу, все стартонули в направлении  будущих парламентских выборов. И каждый хочет перетянуть на себя антикоррупционное одеяло. Это сейчас самый выгодный тренд. Сейчас все будут объединяться со всеми и вместе мочить Михо. Юля с Наливайченко - это, конечно же, ипическая сила! Матёрые волки сбиваются в стаю. Юля сейчас старается сыграть на опережение, пока у Михо нет своей политсилы. Я бы, конечно, на месте Михо объединилась с Самопомощью, трудно ему будет одному.



На фото Денисенко с Шебановым.

Поскольку Миша собрался на гастроли в Е-Беня, то чисто как бывший коллега по гастролям, попытаюсь ему немного помочь. Миша должен это знать. Пока Михо не доехал до Е-Беней, там уже состоялось собрание некой группы активистов, называющей себя "Рухом за очищення" во главе с Саакашвили. И вот тут есть один интересный момент. Знает ли сам Михо про эту ипическую группу? Я ведь почему интересуюсь? Дело в том, что все активисты этой группы, а их там больше 20 человек, все они имеют непосредственное отношение к Корбану.  Один Вадим Шебанов чего стоит! Долгое время работал советником Бени Коломойского, а потом и занимал первые должности в горисполкоме. А нынче была разыграна очередная комбинация в стиле рейдеров, инсценировав некий условный конфликт Шебанова и Филатова. Надо сказать, что Шебанов был якобы независимым кандидатом в мэры, хотя его предвыборная реклама шла на подконтрольных Коломойскому ТВ - каналах, да собственно там и производилась. А это значит, что группа Бени решила на корню уничтожить любую серьезную альтернативу УКРОПу, возглавив, как им кажется, инициативу. Но вот я как-то до аналитики Царева группу эту не разделяла. Теперь же думаю: сам ли Беня за этим стоит или Корбан со товорищи? Но Михо должен быть там готовым ко всему. Добавлю, что в этой пестрой кампании примечательны так же и представители "Демальянса", которые во время днепропетровского Евромайдана сотрудничали с Вилкулом, а после захвата власти Беней, также активно сотрудничали и с ним. Вот тебе наш Маугли и вся борьба с коррупцией в Е-Бенях, люди, занимавшие государственные должности при Бене и не отличавшиеся "чистоплотностью" теперь пытаются возглавить борьбу с коррупцией, да еще и пользуясь именем Саакашвили. Надеюсь на то, что и в этот раз из Михо не получится сделать идиота. Миша должен знать, что Беня - это даже не матёрый волчара, он - тигр Шерхан, который всё время приходил и требовал свою добычу - Маугли. Я больше чем уверена, что Беня считает Мишу своей добычей. И ради этого Беня пойдет на всё. Он будет помогать Юле с Наливайченко, Укропу и черту лысому, ради того, чтобы полакомиться грузинским мальчиком. Хотелось бы все-таки думать, что мальчик этот окажется Шерхану не по зубам.

Коломойский, Шебанов, Саакашвили, Корбан, Путин, Паириарх Гундяев, Папа Франциск

Previous post Next post
Up