Граница - всюду #Путин #граница #ГраницаРоссии #Империя #амбиции #ПолицейскоеГосударство #путинизм

Nov 26, 2016 10:44



Телеканал "Звезда"


Граница России нигде не заканчивается - Путин

24 ноября 2016, 15:13
Во время награждения лауреатов премиями Русского географического общества Владимир Путин заявил о том, что граница России нигде не заканчивается.

... Подробнее »

В отличие от многих других неоднозначных высказываний, порождённых за последний год речевым аппаратом российского "национального лидера", это имеет смысл, и даже глубокий смысл. Заключается он, разумеется, вовсе не в безграничных "имперских амбициях", как некоторые подумали (в таком случае "национальный лидер" сказал бы, что Россия не имеет границ, но сказал он нечто совершенно противоположное по смыслу), - а в том, что при "развитом путинизме" граница России, в самом деле, нигде не заканчивается, и обнаружена может быть даже в самых неожиданных местах.

Вот, например, Москва, 4 ноября нынешнего года. На первый взгляд, может показаться, что народ отмечает в столице один из главных государственных праздников, - но стоит присмотреться, и станет видна...



Да-да, она самая, граница России, охраняемая, разумеется, пограничниками.



При этом, с какой стороны от границы, собственно говоря, находится Россия, - понять, подчас, бывает достаточно трудно. Но как-то так получается, что в большинстве случаев простонародье постоянно оказывается по ту сторону; так что внутри границы всё цветёт (а до самого недавнего времени цвело ещё более буйно), - но сразу за границей начинаются нищета и развал. И конца-края этому не видно.

В общем, российский "национальный лидер" в кои-то веки высказал здравую мысль. Впрочем, в свете его дальнейшей публичной активности нехорошие вопросы всё равно остаются, и среди них есть даже вопрос о том, понимает ли он сам смысл того, что говорит...

Путин работает с населением

Previous post Next post
Up