Просто наблюдения... #1марта #МайданВМоскве #Немцов #СакральнаяЖертва #Зюганов #КПРФ #штурмКремля

Feb 28, 2015 20:33

Руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров рассказал корреспонденту "РГ", что в столичной мэрии состоялась встреча с организаторами антикризисного марша "Весна", на которой они сняли свою заявку на его проведение 1 марта в Марьино. Вместо этого Михаил Касьянов обратился с письменной просьбой согласовать им 1 марта в центре Москвы траурное шествие в память убитого сопредседателя партии "Парнас" Бориса Немцова. Просьба была удовлетворена. "Как и просил Касьянов, мы согласовали шествие численностью 50 тысяч человек, - рассказал Алексей Майоров. - Начнется оно от Китайгородского проезда, пройдет по Москворецкой набережной, далее по Большому Москворецкому мосту, на котором был убит Немцов, и закончится на Малом Москворецком мосту". Сбор участников шествия - в 14.00, начало его - в 15.00, окончание - в 18.00.

Не сказать, что ожидаемо, но... объяснимо. Вожаки либеральной общественности не могли не попросить, - иначе они полностью утратили бы авторитет среди "народа". Начальство не могло отказать, - отказать означало бы расписаться в том, что "именно они и убили". В итоге получился... весьма занятный расклад.

На завтра, на 11-30, назначено шествие зюгановцев. Кто такой Зюганов, в смысле "чей" он - известно...

image Click to view


...А ещё известно, что его мероприятия "вдруг" стали собирать больше людей, чем обычно. Соответственно, если завтра "стройные ряды" зюгановцев будут усилены боевиками (и не надо спрашивать, откуда, - из "братской" Беларуси, само собой; да и появление в рядах зюгановцев некоторого количества "казаков" вряд ли кого-то удивит), - то...

Понятно, что буржуазное начальство хитрило и изворачивалось, как могло, поэтому начало поминального шествия "в честь" Немцова назначено аж на 15-00, - но готовиться к отражению возможного "штурма Кремля" (а исключать его нельзя, поскольку вышеозначенных боевиков можно направить куда угодно, да и либеральная массовка является для "штурма Кремля" почти что идеальным "живым щитом") надо будет заранее, да и сами рядовые полицаи ("спасибо" пропагандистам, лояльность которых уже давно под вопросом) будут настроены именно на это ("главный фронт - там"). И, таким образом, направление "на Белый дом" остаётся практически беззащитным (примерно в 13-00 оно может оказаться и совсем беззащитным), как и направление "на Кремль" со стороны улицы Горького. Вдобавок, - даже самый большой хитрец иногда может перехитрить сам себя, - на завтра согласовано около десятка массовых акций в разных концах Москвы, поэтому сосредоточить "всю полицию" около Кремля просто не получится.

Так что... скорее всего, конечно, завтра в Москве просто ничего особенного не произойдёт. Тем не менее, вероятность "больших событий" пока отличается от нуля сильнее, чем когда бы то ни было в течение прошедшего (2014-го) и нынешнего года. Если кому интересно, - всем москвичам и гостям столицы, не желающим получить пулю непонятно во имя чего, я бы советовал завтрашний день пересидеть дома.

АнтиПоклонная

Previous post Next post
Up