Онлайн матч по шахматам между Россией и Израилем. Итоги

Aug 26, 2020 02:19



Первый онлайн матч по шахматам между Россией и Израилем состоялся! Инициатором проведения товарищеского матча стали: посольство государства Израиль в России, АНО «Федерация шахмат города Обнинска» и группа «Шахматный
кружок - Калуга».
Перед началом матча состоялась получасовая онлайн конференция.

Спасибо игрокам, спасибо министру Зеэву Элькину, депутату Евгению Сове, правозащитнику Натану Щаранскому, международному гроссмейстеру Борису Гельфанду за добрые слова приветствия и личные, воодушевляющие истории.
Спасибо депутату Обнинского городского собрания Вячеславу Нарукову, исполнительному директору федерации шахмат г. Обнинска Игорю Сокрустову, инициатору поединка, директору клуба "Шахматы для всех" Лиору Айзенбергу за пожелания успеха участникам. И как напомнил, господин Щаранский, последний ход всегда за вами!

В матче приняли участие 175 спортсменов из двух стран, разного уровня подготовки и возраста: от начинающих до мастеров, от учащихся начальных классов до ветеранов.

Победу в поединке со счетом 403 на 371 одержали россияне, а наиболее высокий личный результат показал представитель из Израиля.
У россиян лучшие результаты показали Илья Деминов и Татьяна Коган. Двадцати лучшим россиянам совсем скоро будут вручены награды в посольстве государства Израиль в Москве.

Спасибо судьям Алону Коэну, Даниэлю Тартаковскому, за проведение матча на высоком уровне, а также комментаторам мастеру ФИДЕ Александру Прохорову (Украина) и Международному мастеру Савелию Голубову (Россия) которые работали в прямом эфире в социальных сетях.
Материал подготовила Эльвира Коган

chess, онлайн, турниры, шахматы

Previous post Next post
Up