Проект «Гекалот»

Sep 12, 2019 13:03

Основные работы проводились с 1-10 до 258-10 а.в. и были прекращены из соображений безопасности.

Достигнуты определённые успехи, основная часть материалов внесена в список запретных технологий.

Создание искусственной кауформы, многократно более мощной, чем обычные Скульпторы реальности.

Read more... )

меметика, алхимия, адхура, интересности, психотроника, Асгард, сфера, Гекалот, шар, алфизика, атлантий, вихрь, тор, аномалии

Leave a comment

Comments 20

lady_dalet September 12 2019, 10:15:06 UTC
Слишком много кодовых слов, но общая картина понятна.

Reply

o_san_na September 12 2019, 10:33:02 UTC
Тут интересно пробить этот Гекалот по инету хотя бы. ) Я сейчас ухожу, а ты можешь глянуть по самому названию или чему-то подобному.

К примеру, как тут.

Reply

lady_dalet September 12 2019, 13:55:32 UTC
Эее, так я тже убегала по делам, сейчас только пришла и уже кое-что нашла, сейчас на этом ком-ре гляну подробности.

Reply

o_san_na September 13 2019, 08:28:33 UTC
))

Сейчас прочту, что ты там отыскала.

Reply


lady_dalet September 12 2019, 14:50:25 UTC
Хейхалот - множественное число слова хейхаль («чертог»).

Так в книгах Танаха называется Иерусалимский Храм. Согласно мистической доктрине, Храм, находящийся в физическом мире, соответствует Небесным чертогам, существующим в духовных мирах. Многие произведения, относящиеся к литературе Хейхалот, в своем названии содержат слово «хейхаль».

Основные книги Хейхалот носят повествовательный характер. Они не являются комментариями или аллегорическими объяснениями Священного писания, а представляют из себя обособленную категорию литературы. В них описывается духовный опыт мистика, чья душа возносится к престолу Божей Славы и проходит на своем пути чертоги небесных дворцов, охраняемых ангельским воинством, славословящим Всевышнего ( ... )

Reply

o_san_na September 13 2019, 08:39:20 UTC
Мил, смотри:

Его сила действительно была сопоставимой с лучшими Скульпторами реальности на службе Альянса того времени, а отчасти даже превосходила их. Но, вопреки всем прогнозам, он не получил главную черту - образ мыслей и действий, являясь, по сути, жестоким младенцем. Почти сразу после обретения собственного разума технопризрак уничтожил своих творцов, а затем, стабилизировавшись, отправился опустошать остальные базы. Он был обезврежен, однако успел нанести всему филиалу огромный урон. Не мог ли этот Гексалот сыграть в игру, я Бог, пока его не изолировали? Были же эксперементы по созданию сверх сущностей по типу Богов, которые потом начали чудить мама не горюй так сказать, вот и Гексалот один из них, и скорее всего к евреям близок, раз Иерусалимский Храм и т.п ( ... )

Reply

lady_dalet September 13 2019, 10:32:45 UTC
Скульпторами реальности

Было многое, как определить, о каких уровнях реальности идет речь?

Мы с тобой тоже своего рода скульпторы реальности по притягиванию инфы, где потом или уже обязательно что-то происходит.

Reply

o_san_na September 13 2019, 10:47:22 UTC
Мы с тобой тоже своего рода скульпторы реальности по притягиванию инфы, где потом или уже обязательно что-то происходит.

Тссссс........не пали контору. ))))))))

Reply


Leave a comment

Up