Г-АРА-НТ. Или ГрАНТ? ) «Стрела́» (англ. Arrow)

Aug 01, 2017 18:06

В продолжение размышлений по теме - Наследие Земли по Римскому праву "Bona", хотелось бы поднять вопрос гарантий и гаранта прав наследия.

Итак - ГАРАНТ. Или ГрАНТ? )



image Click to view



Небольшой диалог, который выведет нас на важность вопроса стрел в праве гарантии наследования:

Наследие Земли по Римскому праву "Bona"



Бона Сфорца - очень интересная личность.

Бо́на Сфо́рца д’Араго́на (итал. Bona Sforza; 2 февраля 1494, Виджевано - 19 ноября 1557, Бари) - миланская принцесса, королева польская и великая княгиня литовская в 1518-1556 годах, вторая супруга короля Сигизмунда I, дочь миланского герцога Джана Галеаццо Сфорца и Изабеллы Арагонской.



Бо́на Сфо́рца д’Араго́на (итал. Bona Sforza; 2 февраля 1494, Виджевано - 19 ноября 1557, Бари) - миланская принцесса, королева польская и великая княгиня литовская в 1518-1556 годах, вторая супруга короля Сигизмунда I, дочь миланского герцога Джана Галеаццо Сфорца и Изабеллы Арагонской.

Существует теория, что Изабелла Арагонская стала моделью для написания Леонардо да Винчи картины «Мона Лиза».



Существует также предположение, что Изабелла вступила в морганатический брак с Леонардо да Винчи, который на протяжении одиннадцати лет был придворным художником в Милане, и родила ему двоих сыновей и трёх дочерей.



Мил, мне только что подумалось, смотри, вот все говорят право на владение, но, никто не понимает, что право должно быть защищено ГАРАНТИЕЙ и ГАРАНТОМ. Иначе, это фикция.

Династию могут под корень уничтожит и т.п., но, если есть гарантия силы ответки, тогда, никто не посмеет. Понимаешь о чём я? К ПРАВУ должна быть ГАРАНТИЯ. А это как правило в нашем мире - сила.

Итак, Г-АРА-Н-Т. ГР-АРА. Вообщем, я вижу тут ГОР и АРА.

Изабелла Арагонская.





Джан Галеаццо Мария Сфорца (итал. Gian Galeazzo Maria Sforza; 20 июня 1469, Аббиатеграссо - 21 октября 1494, Павия) - герцог Миланский с 1476 по 1494 годы.

Старший сын Галеаццо Мария Сфорца и Боны Савойской, муж Изабеллы Арагонской.

Ну, вот одну реальную персону нашли. Сфорца.

Почему меня это не удивляет?

Лебедь-Король Людовик, сын Марии Антуанетты от Висконти, Мона Лиза и Литта - Сфорца.

И как ни крути, Оксана, поляки.



Да, ты права, приплыли к фамилии Сфорца. ))

Глянь, чем тебе не ритуал Одина. Правда Один висел на дереве. Но, я читала, что при ритуале вешают, а потом стреляют по весящему на дереве стрелами.



В 1859 году дочь императора Николая I великая княгина Мария Николаевна (президент Императорской Академии художеств), жившая тогда в Париже, сообщила министру Императорского двора В.Ф. Адлербергу, что в "тамошней галерее Коржа" продается оригинальная картина Леонардо да Винчи, изображающая Герцога Сфорца в виде св. Севастиана в натуральную величину" за 27.000 рублей серебром (что составляло около 105 тысяч франков).

Почитай, там про картину целая детективная история, мол и не да Винчи писал и не Сфорца на портрете.

Именно где-то на этом месте диалога я призадумалась о Стрелах - «Стрела́» (англ. Arrow), вспомнив и многое другое из прочитанного ранее.



RA-RO или RO-RA

Не переключайтесь, продолжение следует и там, обещаю, будет ну очень много интересного! )

Грант, bona, стрела, Гарант, Бона, arrow

Previous post Next post
Up