С неба звездочка упала прямо милому в штаны

Aug 23, 2017 11:48

Прэлэстная новость с фронта борьбы с антЫсЫмЫтЫзЬмом:

Под давлением Всемирного еврейского конгресса итальянская фирма Miu Miu по производству одежды и аксессуаров, являющаяся дочерним предприятием миланского дома моды Prada, изъяла всю коллекцию одежды со стилизованными желтыми звездами. В отличие от еврейской звезды, в них не шесть концов, а пять, но ассоциации со "звездами позора", которые нацисты заставляли нашивать евреев в период Холокоста, были очевидны.

Выставленная в витринах магазинов разных стран мира, эта коллекция вызвала немало споров, недоразумений и даже скандалов. Так, американский еврей Джо Звулуни, увидев нашитые на одежду звезды в канадском магазине сети Holt Renfrew, написал в своем блоге: "Нацистская Германия в витрине!.. Братья, помогите".
.

Интересно, это только у меня ПЯТИКОНЕЧНЫЕ звезды решительно не ассоциируются с Холокостом, а устроенный скандал кажется глупостью и параноей?

Фотографии скандальных шмоток можно увидеть по ссылке, так что всякий желающий приглашается увидеть и высказать свое мнение.

UPDATE. Поскольку исходная формулировка оказалась неудачной и сбивающей с толку, уточню: вопрос не о том, можно ли принять эту звездочку за шестиконечную. (На некоторых фасонах, если не вглядываться, пожалуй, что и можно). Речь о реакции ПОСЛЕ ТОГО, как разглядели и посчитали.
Previous post Next post
Up