Series of unfortunate events

Oct 22, 2021 11:36

Были такие детские книжки и фильм, я даже детей водил.

Что-то пошла у меня полоса мелких и средних неприятностей, и никак не кончится. Думаю, если напишу пост в ЖЖ то может быть поможет, типа как сглазить со знаком минус.

1. Пришлось поменять нагреватель воды. Я позвал слесаря думая, что он просто поменяет окислившиеся трубы, но сказал что пациент неоперабелен, может устроить потоп, взял стольник за визит и заломил несуразную цену за замену. В итоге нашел другого, на $500 дешевле, но все равно почти $2500 и стольника жалко.

2. Ураган Ида залил мне грязью бассейн. Т.к. бассейнщики были слишком заняты, пришлось чистить самому. Очень вымотался и перенервничал. т.к. пару раз не понимал что происходит и думал, что не справлюсь. Своими руками разобрал, промыл, и собрал фильтр! В итоге всё обошлось и стоило примерно $500 на химию, соль и визит мастера для замены прокладки. To add insult to injury, когда бассейнщики закрывали бассейн на зиму, они отломали ручку переключателя valve (не знаю как по русски) на фильтре. Мне пришлось ее много дергать пока чистил так что может они и правду говорят, что она просто отвалилась как только за нее потянули, да и вообще китайское говно. Короче, договорились, что я куплю новую, а они мне бесплатно поставят. Вот только новый valve за два года подорожал в 3 раза ($62/$172), в итоге купил новую крышку с ручкой за $72.

3. В бэкярде долго сохла и наконец таки засохла сосна. $700 за removal. Пень решили не удалять, потому что рядом проходит дренажная труба и электричество к фонарям. Испугались рукастых мексиканцев. Может и зря. А там ещё штук 5 таких сосен на подходе. Ну, по мере поступления.

4. Сломался насос в hot tub. Полтыщи за новый насос и ещё столько же за работу и визиты, и это может быть ещё не всё.

5. Стала очень медленно набираться вода в один из туалетов. Жена говорит, что копит какую-то сменную деталь и все сделает сама. Она может, были прецеденты.

6. У дочки в машине умерла батарея. Ну, бывает. (Батареи сегодня стоят две сотни, между прочим.) Страховка покрывает буксировку и jump-start, так что всё прошло штатно, просто немного понервничали, т.к ей самой пришлось это делать в первый раз. Обидно, что когда делали полный техосмотр перед ее отъездом в школу никто об этом не подумал, хотя разных ремонтных работ набралось тысячи на полторы. Мы тогда не успели, а ещё ей придется менять компрессор на A/C, в нем трещина и из него вытекает фреон. Цена вопроса здесь ещё полторы штуки: новый компрессор стоит $750 и работа ещё столько же, т.к. к нему трудно подобраться. Сказал ей чтоб попробовала поставить refurbished. Не очень понятно в какой именно момент надо старую машину выбросить и взять новую. Стоимости всех этих ремонтов хватило бы на год если не полтора лизинга новой машины.

7. Когда перефинасировал моргидж, мои документы задержались в дороге из-за того же урагана. В итоге старый моргидж вовремя не закрылся, с меня взяли лишний платеж, и мне пришлось с ними собачиться, чтоб вернули, что заняло целый месяц. Заодно, с меня взяли лишние деньги на городские налоги и я их до сих пор ещё не отсобачил. Все, конечно, милейшие люди, соглашаются, но воз и ныне там.

8. Какая-то сволочь поцарапала мне машину, видимо ключом.

Что касается урагана, то все равно, конечно, повезло. Несколько знакомых потеряли машины (но это ладно, стразовки заплатили) и у других серьёзно залило подвалы, так что им пришлось большие и дорогостоящие ремонты.
Previous post Next post
Up