Источник: Полтавченко не согласовывал с Путиным передачу Исаакия РПЦ

Feb 17, 2017 22:09

А я что говорила? Вот тут http://nur-xx.livejournal.com/863852.html  как раз и писала, что Полтавченко сделал предательский удар в спину. Вместе с Патриархом. Пока Президент наводил порядок на планете, они решили разжечь костер недовольства в России.

И ведь почти добились своего. Либерастня радостно подхватила тему, сразу появился у них атрибут цветной революции - синяя ленточка и давай хороводить вокруг Исаакия.




Решение передать Исаакиевский собор в пользование РПЦ губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ни с кем не согласовывал, включая президента России Владимира Путина, сообщил “Ъ” высокопоставленный федеральный чиновник. Собеседник “Ъ”, сославшись на проведенные соцопросы среди жителей Санкт-Петербурга и по стране в целом, заявил, что решением ситуации, сложившейся вокруг собора, могло бы стать его совместное использование как музея и собора и сохранения его в качестве отдельного юрлица. Для жителей города, по его словам, тема крайне болезненна.Напомним, о намерении властей Санкт-Петербурга передать Исаакиевский собор РПЦ стало известно 10 января. С тех пор в городе не прекращаются акции как сторонников, так и противников такого решения. Так, 12 февраля у собора прошел крестный ход. В тот же день протестующие встали кольцом вокруг собора в два-три ряда, они аплодировали и скандировали: «Музей!»В качестве примера существования музея-собора собеседник “Ъ” привел Троице-Сергиеву лавру и музей-заповедник…

либерастня, питер, культура, предатели, революции, Россия, патриарх, враги, музеи, Исаакий, пятая колонна

Previous post Next post
Up