О том, как "зажимают" свободу слова в Украине

Nov 04, 2015 00:17



Собственно, статья

Как вы видите, хотя-бы судя по заголовку (заголовок типичный для российских СМИ наших дней), данное украинское СМИ - сугубо пророссийское и его никто не притесняет. Существует уже 15 лет. Ну, скажут,  мало-ли чего, подумаешь, какое-то Интернет-издание... А вот и нет. Это в первую очередь печатное издание (ну, не был Инет в каждом доме в 2000 году) И этот еженедельник - наиболее тиражное информационно-политическое издание Украины, продается в каждом киоске "Пресса". По всей Украине. Можно также подписаться на него в любом отделении "Укрпошти", хоть в "оплоте бандеровщины" Львове.

Не видит "кровавая фашистская хунта" резона бороться с печатными изданиями, ну, тупая-я-я-я она, как сказал-бы Задорнов. И менты библиотеки не громят, припираясь туда в поисках какой-то неведомой сказочной хуйни "экстремистской литературы пророссийской направленности", и женщинам-библиотекарям не шьют экстремизм.

[Фото обложки]

Кликабельно


Что у нас там по ссылочке....
Как сообщал «Ъ», 30 октября Таганский суд Москвы принял решение о домашнем аресте директора государственного бюджетного учреждения культуры «Библиотека украинской литературы» Натальи Шариной. Чуть ранее представители следствия сообщили, что госпоже Шариной предъявлено обвинение в экстремизме в связи с тем, что она якобы распространяла среди читателей библиотеки издания, включенные в федеральный список экстремистских материалов

А на Украине нет такого списка, и аналогов его тоже нет. Нет, и всё. Ну, вот не считает "кровавая хунта" нужным определять для своих граждан, что им можно читать, а что нет. И Порошенко не славят, и канонизировать не предлагают.

И такого явления, как блокировка неугодных сайтов, тоже нет. Совсем. Вообще. И аналога статьи 282 УК РФ ( см. у меня подборку по тэгу "282"), по которой пачками в одной державе возбуждают у/д, и выносят приговоры школоте за слова у себя ВКонтактике, тоже нет.

Одно только удручает: каратели-правосеки свирепствуют:  за русскую речь карают, приходится эту русскоязычную газету под одеялом с фонариком читать. И конечно, мальчиков, суки,  распинают, увы... Ну, как того, которого "...в одних шортиках, как Иисуса, живьем приколотили", уж не помню к чему-то там.



Вот они, зловещие издержки свободы слова. Так вот и живем.Тяжко. Полицейское государство...

image Click to view



Долой фошызмЪ !!!








(и так 88 раз)

попиздеть, Украина, ну а хуле, СМИ, 282

Up