Cемью инвалидов выдворили из пансионата после рождения двойни

Oct 15, 2016 21:43

В Нижнем Тагиле семью инвалидов выселили из спецпансионата после того, как у них родилась двойня. Супруги не знали, что им положена квартира от государства, а теперь не могут получить ее из-за того, что уже слишком взрослые. Справедливости они ищут в суде.


Read more... )

мнения

Leave a comment

Comments 64

livejournal October 15 2016, 18:32:07 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


olga_odk October 15 2016, 19:02:13 UTC
Помоги Господи, Оксане и ее семье получить жилье.

Reply


jiucez October 15 2016, 19:48:55 UTC
Как вы там в предыдущих постах говорили? "Женщина должна думать головой, прежде чем ноги раздвигать", не так ли?
Так вот, судя по этой истории, люди не были способны позаботиться даже о себе, но решили родить ребёнка несмотря на известные им последствия. Теперь скитаются и попрошайничают. Это называется - безответственность. А заложники ситуации - дети, у которых ни своего жилья, ни нормального медобслуживания, ни в садик не возьмут без прописки.

Reply

olga_odk October 16 2016, 08:44:25 UTC
Я думаю, вы не правы. Посмотрите на детей - они здоровы, хорошо одеты, сыты, родители рядом. Что ребенку еще для счастья надо? А вы считаете, что было бы лучше, если бы и этих малышей убили во чреве, как и первого??!

Reply

jiucez October 16 2016, 10:40:52 UTC
Ответила вам ниже

Reply

olga_odk October 16 2016, 14:04:38 UTC

"Как вы там в предыдущих постах говорили? "Женщина должна думать головой, прежде чем ноги раздвигать", не так ли?"

Я никогда подобного не говорила.

Reply


jiucez October 16 2016, 10:28:40 UTC
Я думаю, было бы лучше, если бы их родители, решив жить "как семья", обзавелись работой и собственным жильём (хотя бы съёмным), а после этого уже рожали детей. То, как развивались события, показали полную неспособность этих людей решать свои проблемы самостоятельно, а они теперь ещё как бы отвечают ещё за двоих. А виноваты у них оказались и сотрудники интерната, и сотрудники пансионата, но только не они.

Маленькому ребёнку больше ничего не надо. Но дети быстро растут и вместе с этим растут их потребности, как физические, так и психические. Ребёнку нужны игрушки, общение со сверстниками, образование и культурные мероприятия, наконец. Как родители будут всё это обеспечивать года через 3-4?
Вот поэтому я и говорю - безответственность.

Кстати, родители на фото тоже здоровыми выглядят, а на деле оба - инвалиды. Так что не спешите судить по фото, насколько всё хорошо и радужно. Мы можем надеяться, что дети здоровы, но, как говорят врачи, "здоровых нет, есть недообследованные".

Reply

nt_dar October 16 2016, 13:41:34 UTC
1) Прописка у них есть. Сейчас выбили общежитие из резервного фонда города, но в общежитии условия для жизни с двумя малышами не очень, поэтому они снимают квартиру.
2) Источники дохода у них тоже есть: 2 пенсии по инвалидности + Коля работает + отпускные на двух детей. В сумме доход более 40 тыс.
3) Помощь нужна для отстаивания юридических прав, такое вот у нас государство. Нужна была также помощь в уходе за малышами. Одной маме справиться с двумя младенцами очень тяжело.
4) Игрушки у детей есть, гулять они ходят, в садик тоже через год пойдут.

Reply

jiucez October 16 2016, 14:18:47 UTC
Ну так всё у них замечательно, по крайней мере на сегодняшний день. Но зачем тогда скандальный заголовок про жестокий пансионат, внимание привлечь? )
*** Помощь нужна для отстаивания юридических прав, такое вот у нас государство ***
Опять же, нечего на государство пенять. У нас, по-моему, каждый знает, что выпускникам интернатов положена квартира по достижении совершеннолетия. Как получилось, что ни один из родителей даже не подумал поинтересоваться своими правами/льготами/возможной социальной помощью от государства? Они же не в информационном вакууме жили.

Reply

olga_odk October 16 2016, 14:26:03 UTC
Вот скажите, пожалуйста, чего вы добиваетесь? Помочь вы не хотите. Одно осуждение и высокомерие. Позиция ваша понятна. Достаточно. Успокойтесь уже, недобрая вы наша.
Обсудите этот вопрос с вашим мужем и послушайте его мнение.

Reply


luis_pistolero October 16 2016, 12:27:07 UTC

Печалька!!

Reply

nt_dar October 16 2016, 19:19:11 UTC
Если выиграть суд, то радость квартира.

Reply


Leave a comment

Up