Оказалось, я социал-демократ

Jan 20, 2021 17:28

Тест на 8 политических ценностей
Результаты:



Ближайшая политическая позиция для Вас: Социал-демократия.
Экономическая ось: Равенство - Рынок
Равенство

Люди с более высокими показателями этой ценности считают, что экономика должна распределять ценности равномерно среди населения. Они, как правило, поддерживают прогрессивные налоговые кодексы, социальные программы, и при высоких показателях, социализм.
Рынок

Люди с более высокими показателями этой ценности считают, что экономика должна быть ориентирована на быстрый рост. Они, как правило, поддерживают снижение налогов, приватизацию, дерегулирование, и при высоких показателях, принцип невмешательства в капитализме.
Дипломатическая ось: Нация - Мир
Нация

Люди с более высокими показателями этой ценности являются патриотами и националистами. Они, как правило, поддерживают агрессивную внешнюю политику, финансирование армии, суверенитет, и при высоких показателях, территориальную экспансию.
Мир

Люди с более высокими показателями этой ценности являются космополитами и глобалистами. Они, как правило, поддерживают мирную внешнюю политику, упор в дипломатию, сотрудничество, интеграцию, и при высоких показателях, мировое правительство.
Гражданская ось: Свобода - Авторитарность
Свобода

Люди с более высокими показателями этой ценности верят в сильные гражданские свободы. Они, как правило, поддерживают демократию и выступают против вмешательства государства в личную жизнь. Отметим, что это относится к гражданским свободам, а не к экономическим свободам.
Авторитарность

Люди с более высокими показателями этой ценности верят в сильную государственную власть. Они, как правило, поддерживают вмешательство государства в личную жизнь, правительственное наблюдение, и при высоких показателях, цензуру или автократию.
Социальная ось: Традиции - Прогресс
Традиции

Люди с более высокими показателями этой ценности верят в традиционные ценности и строгое соблюдение морального кодекса. Хотя и не всегда, но обычно они религиозны, и считают, что лучшие времена остались в прошлом.
Прогресс

Люди с более высокими показателями этой ценности верят в социальные перемены и переворот традиционных норм. Хотя и не всегда, но, как правило, они являются атеистами и считают, что лучшие времена ещё впереди.

Тест на 8 политических ценностей (idrlabs.com)

Я когда-то проходила похожие тесты, но забыла.  Поэтому размещаю здесь для памяти, Выглядит довольно правдоподобно.
Previous post Next post
Up