Вирусные эмоции

Apr 16, 2020 13:32


Я тут почувствовала боль в горле, решила прогреться как следует в ванне. Влезла туда с телефоном и книжкой «Вечный гость»  Рубена Гальего в нем.  Стыдно мне было, что вторую его книгу не прочла еще. Так вот, половину книги прочла в ванне, вылезла - стала дочитывать. И поймала себя, что незаметно бегут у меня слезы. Надо заметить, что для понимания ( Read more... )

Англия, Рубен Гальего, Коронавирус, Дыбр

Leave a comment

Comments 27

snow_alis April 16 2020, 12:37:33 UTC
У вас все мероприятия такие же хаотические, как у нас.
А со стороны всегда думала. что в Англии вообще неплохо и много толка, а тебя почитала несколько лет и вижу, неет, страна явно не из лучших.
Рой молодец, такая тонкая натура и Том конечно тоже, радует, что много есть хороших людей)

Reply


natalyayurieva April 16 2020, 12:51:14 UTC
Как люблю такие посты читать! Оптимисты, ни спасут этот мир. У нас и правда, вроде все начало налаживаться, строительные магазы приоткрылись, рассаду и семена продавать стали. Вот еще погода придет в норму и заживем по чуть- чуть.

Reply


alkar2008 April 16 2020, 12:51:41 UTC
В Израиле отвратительно плдошли к защите домов ррестарелых- ги тебе тестировпния, ни масок и т.д. вовремя для персонала, более того, минздрав заявил, чтл дома престарелых это не его, не курируется.Пострадало четыре дома.Эх...

Reply

notabler April 16 2020, 15:06:11 UTC
что четыре, тут четыре сотни только в Англии, а сколько в других странах - Шотландии, Уэльсе... Минздраву тоже эти дома не принадлежат, а министерству социальной защиты или как там его - департаменту. Они все до одного частные и очень разные. Но результат один - дрянь дело.

Reply


ptahin_a April 16 2020, 13:08:42 UTC
Я несколько лет смотрела на его первую книгу и так и не смогла ее прочесть. Даже без собственной трагичной истории - не могу. Может быть, позже.
Страх, да, уходит на задний план. Не возможно постоянно бояться.

Reply

simfeya April 16 2020, 14:15:14 UTC
я долго откладывала чтение книг Рубена, именно потому. что знаю, как жили дети в советских интернатах, как живут сейчас (была волонтёром как раз в интернате для детей-инвалидов). Меня поразило, насколько бережно к читателю относится автор, тасколько бережёт нас от самых жутких подробностей, но при этом создаёт реальную атмосферу того места.

Reply

notabler April 16 2020, 15:10:23 UTC
Он очень талантлив, а когда представляю, как он стучит по клаве своим единственным рабочим пальцем, сидя скрюченным в своем кресле, с постоянной, никогда не отпускающей болью, сердце заходится. Ты знаешь, что его недавно вытащили с того света в очередной раз - у него было что-то вроде короны, он лег спать, а через 5 часов оказался в коме и провел в ней несколько дней. И диагноза точного не поставили, потому что дело было в январе, когда официально ниакой короны не было еще. Теперь со страхом открываю его страницу каждый день... Но он преисполнен решимости развить свой ютуб канал, что у него плохо получается, к сожалению.

Reply

simfeya April 17 2020, 07:34:25 UTC
Рубен невероятный, да!
Вся его жизнь - сплошное преодоление, но, по словам людей знакомых с ним лично, он очень обаятельный и харизматичный. Жаль, что на ю-тьюбе это не очень видно.

Reply


the_bookofcalm April 16 2020, 13:10:07 UTC
я видела про капитана Тома, у нас про него крутят ролики, очень трогательно!

Reply


Leave a comment

Up