Добро пожаловать, друзья! (про френдование и т.п)

May 02, 2029 19:29

Я завела этот журнал по совету моего брата, поэта Владимира Таблера. Он умер в 2010 году, но его журнал tabler жив,  его стихи живы и будут жить.  Их можно найти на его мемориальной странице http://www.stihi.ru/avtor/vtabler. Это прекрасные стихи, и я еще не встретила ни одного человека, которому бы они не понравились.
Брата нет, но я все еще есть, хотя мне на 7 лет больше, чем ему, что означает, что мне уже 63 (2013 г). На моем юпике я в возрасте 8 лет, я люблю эту фотку, так как она сделана молодым еще моим папой в год, когда он купил свой первый фотоаппарат "Смена".
Мой журнал в основном дневниковый, но также я пишу о том, что меня волнует, радует или печалит в данный момент. Есть в нем политические посты (антипутинские, антисталинские, антифашистские). Я родилась в сталинском лагере, помню совок не по книгам и рассказам, ненавижу его всей душой, так что баню без размышлений всех, восхваляющих усатого людоеда.  Я - атеистка, но с уважением отношусь к любой религии или убеждениям, если люди не пытаются навязывать их мне.
У меня сын-инвалид, поэтому я специально френджу всех инвалидов, тех, кто имеет детей-инвалидов, тех,  кто им помогает, кто участвует в волонтерских движениях.
Я жила в России, потом в Литве, теперь живу в Англии. Тут я встретила своего Роя - любовь моей жизни и мы с ним не расстаемся никогда и не расстанемся, пока смерть не разлучит нас.  Я люблю все страны, где довелось жить и желаю всеим людям добра, справедливости и процветания.  Но это не значит, что я закрываю глаза на то плохое, что в них происходит.
За немалые уже годы в ЖЖ я нашла тут много прекрасных людей, которые стали виртуальными друзьями, но я с радостью встретилась бы с любым и в реале.
Насчет френдования. Вначале я сделала ошибку, зафрендив слишком много людей без разбора. Теперь я отбираю своих френдов куда тщательней,  френджу только тех,  чей журнал представляет для меня интерес. Авторские, дневниковые, не состоящие исключительно из перепостов и копипастов. Не френджу чисто "девочковые" журналы (тряпки, косметика, сплетни о селебритиз, котики, только тесты или гороскопы и т.п) .  И уж тем более не френджу чисто "мальчиковые" (девочки, гаджеты, машинки, пузомерки любого сорта).  Не френджу фашистов, экстремистов и фанатиков. Путинистов иногда читаю из шпионского интереса.
Одним словом, френджу тех, кто пишет сам, от души, кто честен и искренен, добр и великодушен. И таких полным-полно, чему я безумно рада. Добро пожаловать, друзья!
Previous post
Up