Кукловоды бульбо-майдана - деанонимизация и Вагнер

Aug 18, 2020 16:16

#забастовка

Вслед за печами БМЗ встали все шахты "Беларуськалия"

INTERFAX.RU - Все шахты Беларуськалия перестали выдавать руду, сообщил из Солигорска корреспондент белорусского бюро "Радио Свобода".




Об этом же изданию TUT.BY сообщили шахтеры:

[Spoiler (click to open)]
У 4-го рудоуправления компании сотрудники собирают подписи, чтобы официально объявить забастовку.

"Руда уже не идет, полностью остановлена работа на 1-м, 2-м, 3-м и 5-м рудоуправлениях. У нас еще продолжает работать фабрика", - сообщил TUT.BY один из членов стачкома.

Представитель руководства предложил бастующим обсудить безболезненную остановку предприятия.

Ранее сообщалось, что коллектив "Беларуськалия" решил начать забастовку и утром в понедельник начал формировать стачкомы, чтобы официально объявить об остановке производства.

Белорусская калийная компания, через которую "Беларуськалий" продает свою продукцию, уже попросила партнеров о понимании и пообещала приложить все усилия, чтобы не срывать достигнутые соглашения.

В пятницу в Солигорске, где располагаются основные шахты "Беларуськалия", проходили стихийные акции протеста, а вечером с сотрудниками "Беларуськалия" встретилось руководство предприятия. На встрече люди потребовали освободить Солигорск от ОМОНА, которому они перестали доверять, расформировать эту службу, привлечь к ответственности всех, кто превышал полномочия на выборах и после, признать выборы недействительными и провести новые выборы с новым ЦИК и привлечением независимых наблюдателей.

Люди пообещали приостановить производство на неопределенный срок, если их требования не выполнят.

БКК опубликовала открытое письмо с призывом остановить насилие.

"Беларуськалий" - единственный в Белоруссии производитель хлоркалия и крупный поставщик калийных удобрений на мировой рынок.
https://www.interfax.ru/world/722078


Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Понятно, что сейчас все корреспонденции из BY, особенно от "Радио Свобода", надо делить даже не на 2, а на 32. Но. О том, что такие забастовки возможны - мы уже писали в прошлой заметке. И о том, что такие забастовки могут происходить только при полной поддержке руководства этих предприятий. И руководство предприятий, где сейчас проходят забастовки - и есть та самая 5-я колонна и одни из интересантов и потенциальных бенифициаров майдана. Как говорится - кто признался - тот и обосрался.

В СССР было такое понятие - "партийно-хозяйственный актив". Условно-партийный актив, он же истеблишмент, на стороне Лукашенко - им просто некуда деваться, ибо их сметут вместе с Бацькой. Ну, за исключением тех, кто уже посчитал, что "вовремя предать - это значит вовремя предвидеть" - есть уже и такие. А вот "хозяйственный актив" - все эти директора пока еще госпредприятий, которым Бацька не дает их приватизировать и распилить - в большинстве своем против, а остальные - в стадии "предвидеть".

И вот уже директор МЗКТ на обще-заводском сходняке публично заявляет, что выборы были нечестными и Лукашенко должен уйти! Хотя, казалось бы - какое, блядь, твоё собачье дело? Ты же не политический, сука, деятель! Но, видимо, дело есть. Шкурный интерес. И тут же, как под копирку, "трудовые коллективы" начали выдвигать политические требования!

И вот уже проявляются доброжелатели из похоронного бюро:
Российский миллиардер, уроженец Минска, призвал создать Комитет спасения Беларуси
"который от имени населения и бастующих сможет разговаривать с властью на равных!"

Напоминаю - миллиардер Мазепин по совместительству совладелец ОАО "Уралкалий", который давно и с переменным успехом пытается отжать у Бацьки тот самый "Беларускалий". На котором сейчас "трудовые коллективы" шахт выдвигают "политические требования". И чем их больше - тем прочнее переговорная позиция у рейдеров. Ну, а далее - понятно: ты сливаешь нам лакомые кусочки, а мы снимаем политические требования и прекращаем забастовку.

С белорусским гегемоном - всё понятно - их разводят, блядь, как кроликов. По обкатанному сценарию "святых 90-х" и массовой приватизации в РФ. Ведь в Беларуси не было массовой приватизации и она осталась этаким заповедником незамутненных эльфов - инфантильных и наивных. А чужие ошибки никогда, никого и ничему не учили. А потому будет старая песенка "На жадину (на дурака) - не нужен нож!" с рефреном - "Обещайте что угодно, а вешать душить будем потом!".

И через это - варианта возможно ровно два:

1. Долгоиграющий (уже обкатанный в РФ):
Наобещать работягам с три короба. Вот, посмотрите - сейчас вся прибыль и наши с вами денежки уходят государству и этому усатому таракану Лукашенко! А если мы предприятие приватизируем - то всё бабло останется у нас! и мы его поделим - поровну - или по-честному! Запилим акционерное общество и каждый работник получит акции предприятия! Соответственно сможет получать свою долю прибыли и дивиденды! Ну, а своя рубашка ближе к телу - и гегемон предсказуемо поведется, как это было в РФ. Ну, а далее - по известному сценарию. Дивиденды же можно и не выплачивать, год-два. Ну, а потом скупить у работяг все акции за бесценок, в денежном эквиваленте "литр водки - таз пельменей".

2. Блиц (уже обкатанный в РФ)
Это рейдерский захват. Предположим - предприятие стоит (условно) 500 млн баксов, или даже 5 ярд. Проще и дешевле забашлять нынешнему директору 50 лям зелени - и он подпишет все бумаги на "законную" передачу всех активов другому собственнику. Директор - тоже человек. И быстро смекнет, что 50 лям баксов ему за всю жизнь не заработать и пусть лучше так, чем большие дяденьки отберут всё забесплатно.

А интересантов - там несколько более, чем дохуя. Крупнейшие мировые производители калийных удобрений, млн тонн:

Канада 11,2
Белоруссия 10,6
Россия 7,4

И даже не принципиально, какая гиена зубами вырвет себе жирный кусок "Беларускалия" - российская, канадская или еще какая. Главное, что рвать есть кому. Так что - нихуя еще не закончилось. А начавшиеся "забастовки" - лишнее тому подтверждение.

Is fecit cui prodest (лат.) - ищи кому это выгодно


И, да!
По т.н. "Вагнеру"

[Spoiler (click to open)]
С пресловутым "Вагнером" версии пока было две:

1. Хлопци ехали транзитом, никого не трогали, проездом из Парижа в Гондурас Каракас. А тут Бацька ебанулся окончательно, приснился ему "русский след" и рука Кремля - вот крыша у него из камыша и зашуршала! Но на поверку - контракт с Венесуэлой оказался поддельным и фирмы такой, указанной в контракте в качестве принимающей стороны - просто не существует. В белорусском КГБ - тоже не дураки сидят. Вот Бацька и вспылил! А что еще ему оставалось думать?

2. Всё подстроили хохлы и СБУ! С целью подставить и дискредитировать РФ и лично Путина! Ну, а потом добиться выдачи "террористов", принимавших участие в БД на Донбассе. Одним выстрелом - сразу двух зайцев!

Но в этом плане сразу ряд косяков и нестыковок. Во первых - слишком заумная комбинация для хохлов. Во-вторых - эти "боевики" - частные лица и не находятся на государственной службе, а половина из них и вовсе с паспортами Украины. Так что тут Кремль отмазался бы легко. Вероятность того, что Бацька выдал бы граждан РФ на расправу укро-нацистам - ноль целых хер десятых. Он, конечно, ебанут - но не на столько. И к тому же - популист. И если Кремль легко бы сглотнул эту пилюлю в стиле "хоть ссы в глаза" - то такое и свой электорат, а уж тем более российский норот - ему бы точно не простил бы. А Бацька цинично хочет быть хорошим!

И еще один немаловажный фактор. Когда вылет (в условную Венесуэлу), якобы сорвался - бойцам проплатили проживание и питание, выплатили суточные и командировочные на две недели вперед. Если это СБУ - то смысл это делать, если поставленная задача, заманить и подставить "русских" практически выполнена? Слили инфу в КГБ - и дело сделано. И чтоб хохлы потратили лишнюю копеечку???? Да быть такого не может, бля! )))

И тут всплывает ровно третий вариант, наибольшую вероятность которого мы сейчас широко и рассматриваем в узких кругах.

Вероятность использования армейского спецназа в ходе уличных беспорядков - равна нулю. Они под это не заточены - пусть их будет там хоть 200 рыл, хоть 100500. Тут более полезней будут околофутбольные ультрас - причем значительно дешевле. Штурмовать условный "дворец Амина", правительственные здания и/или резиденцию Лукашенко - тоже не вариант. Набранный контингент - не штурмовая группа, они под это не заточены - да и перещелкают их там как кроликов еще на подходе и все 200 рыл строем переходят в груз 200.

Тогда - что? А вот заточены они как раз на охрану объектов и контроль периметра. Устав караульной службы и противодиверсионных мероприятий. Предотвращение прорыва диверсионных и штурмовых групп.

И если предположить, что весь этот блудняк с забастовками продумывался заранее - то пазл складывается. И заказать эту группу, в количестве 200 рыл, как частную охранную компанию - вполне могло и частное лицо. Но только не для участия в массовых беспорядках и терактах, как Бацька очканул, а вполне себе для охраны и контроля некоего объекта. Под что они, собственно, и заточены.

Вот предположим (предположим) я совладелец «Уралхима» Дмитрий Мазепин. И я планирую учинить забастовку на ОАО "Беларуськалий" с последующим рейдерским захватом. Но я - продуманный и решил прикрыть свою хитрую жопу превентивно.

Если я выведу на забастовку просто работяг - то их элементарно ОМОН на пиздюлях разгонит. И правильно сделают - предприятие-то государственное. Рота профессионального ОМОНа профессионально разгонит дубиналом и спецсредствами хоть тыщу человек баранов - хоть пять тыщ, не принципиально. Тогда, смекаю я, нужно бы иметь в резерве засадный полк - в количестве той же роты профессиональной военизированной охраны, заточенной как раз на отражение прорыва на объект потенциальных боевиков любыми средствами.

Не, можно, конечно и без всяких забастовок - чистый рейдерский захват. Анально оккупировать здание заводоуправления и прилегающие территории по периметру и выкрикнуть - "Теперь мы здесь власть!". Можно даже и оружие бойцам раздать и директора заставить нужные бумаги подписать под дулом пистолета. Но этот вариант не катит.

Как поступают спецслужбы в этом случае, если строение захвачено террористами и боевиками, которые не собираются сдаваться? Да никто не будет штурмовать, с учетом возможных потерь. Просто подкатят что-нибудь крупнокалиберное - и тупо сложат здание вместе с террористами с двух выстрелов. Лучшая снайперская винтовка - это танковая пушка калибра 125 мм.

Если одну массовку из работяг - ОМОН разгонит на раз-два. Если спецназ профессиональный - то церемониться не будут и прихлопнут. А если 2в1 - то самый цимес! По мирняку - стрелять не будут. А за их спинами - рота профессионального спецназа, которая любой ОМОН зарулит в минуса.

Так что Бацька, возможно, не так уж был неправ, когда пОднял кипишь. Но только на 2 хода вперед не просчитал и не расчитывал на "забастовки" работяг, которым он кормилец и поилец (как он думал). И не для того профессиональную военизированную охрану заказали, чтоб по улицам бегать, его лично ликвидации и/или здания штурмовать - а для выполнения их профессиональной деятельности. Вот, как-то так.

А вот заказать лично меня - можно ТУТ )


пятая колонна, рука рынка, отсчёт пошел, в НКВД совпадений не бывает!, Ленин бонбу заложил, маятниккачнулся, вы нам только шепните, #забастовка, рука Кремля, трехмерныешахматы, найди кота!, Майдан

Previous post Next post
Up