Небизнес

Aug 04, 2020 11:21

#скрепы

Божественная комедия коммерция

Молодая, демократическая страна стремительным домкратом котится в натуральное мракобесное средневековье. И что самое противное - делается это при полной поддержке "партии и правительства". И если ранее церковь торговала исключительно ебалом предметами культа (всякие крестики, иконы, свечки) то теперь ( Read more... )

цырк и шапето, религия, деньги не пахнут, #скрепы, рука рынка, церковь, магия, православный отжим

Leave a comment

Comments 140

lj_frank_bot August 4 2020, 06:21:42 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Криминал, Религия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


red_nadia August 4 2020, 06:22:57 UTC

... )

Reply


pitman62 August 4 2020, 06:34:58 UTC

... )

Reply


vvdom August 4 2020, 06:36:21 UTC

Молодая, демократическая страна стремительным домкратом котится в натуральное мракобесное средневековье. И что самое противное - делается это при полной поддержке "партии и правительства".

А как же иначе-то:

В фашистском государстве религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством

- Бенито Муссолини. "Доктрина фашизма"

Reply

tigerclaw_x August 5 2020, 04:25:36 UTC
Не трогайте нашего Беню. Найдите себе своего Беню и трогайте его за всякое. Одно дело УВАЖАТЬ церковь, особенно в КАТОЛИЧЕСКОЙ стране как Италия или Испания, где церковь служет ОБЪЕДИНЕНИЮ населения (в отличие от многоконфессиональных стран где религия - РАЗДЕЛЯЕТ подданных), даже при Муссолини и Франко, коммерческая деятельность Католической церкви совсем НЕ поорщрялась. Лечебные подушечки не продавали. А если и продавали то ушлые итальянцы их не покупали. Итальянцы сами хитрецы и друг друга видят насквозь. Не хитрых итальянцев не бывает. Не орали "кто не ходит в церковь тот не Итальянец". Так что Италия Бенитто МУССОЛИНИ далеко впереди "Молодой демократической страны с 15 летней историей... где до появления христианства жили существа немногим отличающиеся от зверей ( ... )

Reply

alexandrvishniy August 5 2020, 07:52:10 UTC
Индульгенциями не католичество торговало, ага.
А вашу идею загонять в одно стойло церковь блюдет неотступно - так чем вы возмущены?

Reply

tigerclaw_x August 6 2020, 01:34:55 UTC
Вы, либо врун, либо невежда. Скажите мне, при Муссолини, Салазаре и Франко, торговала ли Католическая церковь: а) Индульгенциями, б) волшебными подушечкамив в) "святыми мощами"? Верный ответ- НЕТ. Займитесь самообразованием, меньше пишите, больше читайте. Умнее казаЦЦа будете ( ... )

Reply


olsim68 August 4 2020, 06:41:50 UTC
Думаю заявление в прокуратуру само по себе будет расценено, как оскорбление чувств верующих. Шах и мат.

Reply

vvdom August 4 2020, 06:54:50 UTC
А не написать ли в прокуратуру заяву на оскорбление чувств верующих на самих попов.
Есть за что:
- "не молитесь как лицемеры..."(с)
- "отцами себя не называйте..."(с)

Ну и так далее: у них книжка такая есть, на которую они хуй забили.

Кстати, верующие в то что бога нет (ведь у попов не найдется ни одного доказательства, что бога нет, стало быть атеисты тоже верующие), вполне могли бы подтянуться

Reply

lgvk August 5 2020, 08:21:08 UTC
У психики человека есть своеобразие в восприятии частицы НЕ. Его используют в НЛП. Потому и для того они-НЛП-шники для себя и книжек настрочили именно так, чтобы можно было ими и "гвозди забивать" и из людей "гвозди делать".

Reply


Leave a comment

Up