Обнищал элехторат? Это вирус виноват!

Mar 21, 2020 15:13

#сделаноунас

Подсчитаны последствия пандемии коронавируса для российского бизнеса

Торгово-промышленная палата (ТПП) подсчитала последствия пандемии коронавируса для российского бизнеса.




Об этом сообщает РБК:

[Spoiler (click to open)]
В случае затяжной ситуации вокруг вируса прекратить деятельность могут около трех миллионов предпринимателей. Рискуют потерять работу более 8,6 миллиона человек. Вице-президент ТПП Елена Дыбова подчеркнула, что на данный момент главной целью является сохранение основной части российского бизнеса.

По подсчетам ТПП, примерно треть предприятий сможет работать в нынешних условиях еще примерно один квартал. При этом около половины из них не смогут снова открыть свой бизнес в ближайшее время, а у некоторых есть риск обанкротиться, рассказала Дыбова.

Российское правительство предприняло оперативные действия, направленные на поддержку экономики. В частности, создан финансовый резерв в размере 300 миллиардов рублей и гарантийный фонд для реструктуризации кредитов компаний, которые оказались в сложной ситуации, а также объявлены налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса в ряде отраслей. ЦБ объявил о дополнительной продаже иностранной валюты на внутреннем рынке.

В марте начался обвал цен на нефть. Отягощающим фактором для сырья стало снижение спроса на фоне эпидемии коронавируса и остановки предприятий. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что российская экономика быстро адаптировалась к новой реальности благодаря плавающему курсу рубля!
https://lenta.ru/news/2020/03/21/tpp/

По прошлому году закрылось в 2,5 раза больше предприятий малого и среднего бизнеса. И это только тех, которые самоликвидировались официально. И примерно столько же, а то и больше, которые на грани закрытия или тупо заброшены и не ведут никакой деятельности вообще. В этом году - ситуация будет гораздо хуже и причин для оптимизма нет ровно никаких. Виноват - конечно же коронавирус! Кто ж еще-то, блядь!

Ну, а 300 миллиардов, предназначенных, якобы", для спасения "малого и среднего бизнеса" - пойдут известно кому, но совершенно точно не малым и средним, блядь. Тут никаких иллюзий быть не может.

- А нам?
- Хуй вам! Расходитесь по домам!


Ну, пиздец, конечно, блядь! Нашли, блядь, крайнего! То, что покупательная способность практически всех "дарагих расеян" ( 70% из которых - "средний класс") упала минима на 30% из-за падения курса рубля - это вирус виноват! А не жопорукие дебилы, блядь.



Ичо-ичо там с вашим сраным импортозамещением, про которое так любит рассказывать некий сказочный... персонаж? Да ровно нихуя! Практически все товары народного потребления - галимый импорт! А то, что локализовано "в этой стране" худо-бедно состоит из импортных комплектующих более чем полностью. Нет абсолютно НИЧЕГО, из производимого в "молодой, демократической стране", что бы производилось полностью на собственных ресурсов.

Во всем, что не возьми - в обязательном порядке будет значительная составляющая импорта - это или оборудование или комплектующие. И тупо, нагло врать безответственно заявлять, что курс доллара ну никак вообще не повлияет на рост цен - может только конченый и сказочный долбоёб.

Присмотрел себе тут летнюю резину, хорошая, по цене в 2 900 руб. Но - вчера. Сегодня сунулся - уже 4 900! Ну, никакого роста цен! Пришлось в срочном порядке заказать в Тюмени, через интернет, там еще по старым ценам. Пока с брательником до Тюмени доехали - там тоже стало 4 900. Но у меня интернет заказ и ниибёт, оплачено! Брательник, он у меня в сельской местности живет, успел там же, в Тюмени, нахватить газовый отопительный котел, еще по 28 тыс руб - у нас уже по 39, такой же! Ну, никакого роста цен! Сказочный - пиздабол.

А как у вас?
И, да!

[Spoiler (click to open)]
Пиво, слава Богу яйцам еще пока не подорожало!
Успеваем засылать в оркестр, пока не стало поздно! )

image Click to view




наснаебали, #сделаноунас, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, Ельцин-центр, рука рынка, прогнозы, ПУТИНСЛИЛ, Ленин бонбу заложил, зашО скакалле?, шестигранныевилки, уловка-22

Previous post Next post
Up