И жена его - Конституция

Mar 06, 2020 10:40

#скрепы

"Мир меняется. Я чувствую это в воде. Я чувствую это в земле. Вот, уже и в воздухе чем-то запахло..." (с) Путин, в переводе Гоблина

Путин объяснил востребованность поправок в Конституцию: Россия изменилась

С нескрываемым интересом продолжаем наблюдать за Мапет-шоу под названием "Внесение изменений и поправок в Конституцию РФ".




Со всех Главных калибров путинского алигархоза официоза, из всех телевизоров страны, штатные пропагандоны, разбрызгивая по экранам соловьиный помёт, какбэ из последних сил убеждают граждан в срочной необходимости изменений в Конституции! Срочной! Типа - страна изменилась шопиздец! И, соответственно, изменения Конституции - ну, охуеть как нужны! Ибо - завтра будет поздно!!!

Но лично мне (лично мне) совершенно непонятно - а что здесь собственно происходит, собственно, изменилось? Загадки во тьме. Со "святых 90-х" - так ровно нихуя. Необходимость каких-то "изменений" - нихуя не очевидна, а поспешность их принятия, сука, настораживает! Ну, а аргументация - сука, блядь, пиздец! Особенно доставляют обоснования о срочном, просто таки жизненно необходимом занесении в Конституцию Бога - напоминающие публичное шоу натягивания совы на глобус через жопу.

[Spoiler (click to open)]
Ахуительный аргумент, я щетаю - "Упоминание Бога есть в Гимне РФ! Что, теперь по вашему, сраные аметисты, надо и Бога из Государственного гимна выкинуть?!". Ну, охуенно, чо. А то, что упоминание Бога УЖЕ противоречит действующей Конституции, где черным по белому, красными буквами прописано: Церковь отделена от Государства. Да всем похуй! И хоть ссы в глаза!

Аргумент №2: Упоминание Бога есть в конституциях многих государств!
Ну, охуенно, чо. Особенно - исламских республик. Тогда и в УК РФ как меру наказания нужно внести побивание камнями, сжигание в срубах и вырывание ноздрей - что там из прекрасного еще, согласно традиций, завещанных предками?

Ну, и похуй, что упоминание Бога в конституциях некоторых стран является атавизмом. Когда Вера и Церковь были обязательным атрибутом и государственно образующим институтом. О чем, кстати, как об атавизме, какбэ намекает и формулировка предлагаемой божественной поправки:

«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство»

Каких предков? Какую память? А хуй его знает! Совсем недавние, советские предки, нихуя нам Бога не передавали. Бог - не передается половым путем. Или какие предки имеются ввиду? Может - питекантропы? Или австралопитеки? А так-то - человек вообще произошел от абизяны. И судя по попыткам сабизянничать бога с конституций других стран - некоторые представители руководства "молодой, демократической страны" от этих абизян не далеко ушли.

Сугубо с научной точки зрения - нам предки дохуя чего передали, дохуя чего досталось в качестве атавизмов. Например - аппендицит и копчик, как рудимент хвоста. Всем срочно отрастить хвосты! Дабы сохранить память предков! Это скрепно и дань традиций!


Ну, и про главное. О чем совсем недавно, третьего дня, пропизделся один тут Сказочный... персонаж, известный. Обосновывая необходимость всенародного референдума голосования по поправкам к Конституции:

[Spoiler (click to open)]
"То есть практически авторами этого закона, этих решений должны быть граждане Российской Федерации, им принадлежит здесь главная, абсолютно определяющая роль", - сказал Путин.

Где-то я уже слышал эту историю...
В бандитской среде это называется "повязать кровью". Когда подельники принуждают коллег по опасному бизнесу к соучастию в преступлении путем убийства - и желательно при свидетелях. Это, значит, чтобы ты, в случае чего, пошел по делу не как свидетель, что ты не просто был сторонним наблюдателем или "просто на шухере стоял" - а в случае чего шел по делу как соучастник, причастный к преступлению.

И вся эта поспешность и "срочность необходимых изменений!" как-то, сука, настораживает и напрягает. Я просто чую какую-то подляну или провокацию, на манер поджога фашистами Рейхстага, а потом во всем этом обвинят граждан совершенно непричастных. Желательно - всех.

Как это было уже неоднократно. Кто развалил СССР? Да вы ж и развалили, суки неприятные! Норот! И похуй и хоть ссы в глаза на тему результатов референдума по сохранению СССР. Кто голосовал за Ельцина? Да вы же и голосовали, дебилы, блядь! Правда потом выяснилось, что голосование было сфальсифицировано - но уже поздно, еп!

Есть мнение, и не только моё, что дымовой завесой про Бога и "государствообразующий русский норот" и в этот раз в Основной закон протащат очередную гадость, в очередной раз, как в прошлой Конституции.

Например. Ранее было - вся власть принадлежит народу! Стало: источником власти является норот. А кто уж из этого источника ебальничком-то хлебанет - не твоё собачье уже дело, уважаемый товарищ!

Было: земля и недра, все природные богатства - принадлежат народу! Стало: да, народу. Но в частной собственности и в том числе иностранному народу. Заебись же, чо. И прочие гадости типа Центробанк суверенного государства не подлежит юрисдикции этого государства, и главенство международного иностранного законодательства над законодательством суверенным.

И тут, лично мне кажется, готовится какая-то подляна - если судить о экстренной поспешности принятия "изменений". Я просто нюхом чую какую-то засаду. А на засады у меня нюх профессиональный, сука, блядь. Голосуй сердцем! Знакомая, блядь, песенка...

Ну, а потом вам скажут: Так вы же сами за ЭТО голосовали, суки, бля! Пакетом, бля!
Вот и - жрите. Не обляпайтесь.

image Click to view




Меня терзают смутные сомнения, кароч. А вас?

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Граждане! Побойтесь Бога!
Сегодня ж пятницо!

Завел себе новый картон, от Рокетбанка - рекомендую, кстати, всем.
5321 3045 1281 3137

- попробуйте закинуть чёнебудь? Надо кое-что проверить...


наснаебали, референдум, #скрепы, Ельцин-центр, ПУТИНСЛИЛ, национальная идея, в НКВД совпадений не бывает!, Ленин бонбу заложил, актуальное, мнение народа, шестигранныевилки, трехмерныешахматы

Previous post Next post
Up