Почему СССР поддержал лунную аферу США?

Jul 21, 2019 18:57

#онлибизнес

Пятьдесят лет прошло с тех пор, как американцы якобы высадились на спутник Земли Луну. С того времени не утихают холивары, а были ли вообще американцы на Луне?




Противники и сторонники правдивости данного события приводят десятки аргументов и фактов, но сегодня - про другое.

Почему в СССР поддержали США?

[Spoiler (click to open)]
Эпоха правления Хрущева - это одно сплошное недоразумение. Если при Сталине в стране существовали кооперативы, артели и частные подворья, которые занимали значимую часть рынка хлеба, мяса и молока - особенно в разнообразии продуктов питания - то Хрущев быстро это дело ликвидировал.

Затем была кукурузная эпопея, закрытие «неперспективных деревень», бездумное зерноводство. В итоге - в СССР наметилась нехватка зерна и жесткий дефицит жрат. И - о чудо! На помощь пришли американцы! СССР начал закупать американское зерно, причем по демпинговым ценам. Это невероятно, но на внутреннем рынке США пшеница стоила намного дороже, чем для СССР!

Американцы начали покупать наши трактора и комбайны! И советская сельхозтехника шла бартером в обмен на американское зерно. Причем американские компании мирно позволили советской техники занять часть рынка, закрыв глаза на многочисленные нарушения патентов в советских тракторах. Но и это еще не все!

США делятся с СССР технологиями и патентами. И более того - строят в СССР кучу заводов и промышленных предприятий по самым передовым мировым технологиям, причем на самых льготных условиях! Включая предприятия химической промышленности, с которой у СССР традиционно была проблема, да еще и с условием, что часть продукции будут гарантированно покупать у СССР - за валюту! Одно из таких, Тольятти-Азот, до сих пор качает аммиак для пиндосов по аммиакопроводу(!), который проходит через Украину, причем через территорию, где ведутся боевые действия! И ни одна свинья не хрюкнула! А Черном море этот аммиак всё так же исправно, что и 50 лет назад, заливается в американские танкеры. Контракт - есть контракт!

Ну, а в 1968 году, аккурат за год до первого "полёта" американцев на Луну, когда тем стало понятно, что из их затеи ничего не выходит - в Москву приезжает Дэвид Рокфеллер

image Click to view



Из видоса афтары делают неверный вывод - это будь-то бы акула капитализома, Рокфеллер, развел Политбюро СССР как лохов, и знатно на этом наварился. Может быть и наварился - но факты говорят о том, что именно СССР от этой "сделки" был в охуенном профите. А всё оплачивало правительство США. С чего бы это?

Ну, а потом и вовсе - понеслась! Теория Конвергенции, мирное существование двух систем, разрядка международной напряженности и прочие ништяки для СССР. Но только за это, товарищи коммунисты, чтоб всё у нас было пучком и проще было нам производить взаиморасчеты - надо провести кой-какие реформы. Привязать доллар к баксу, подписаться под Бреттон-Вудсом, экономическая реформа Косыгина-Либермана...

В общем - Перестройка и развал Советского Союза начались не с Горбачева - а еще в далёкие 60-е. 30 лет и 3 года ломали, с 60-х - и потом еще столько же. Сильна была Советская Власть!

Ну, а были или не были - этим вопросом задаются и подхрюкивают пиндосам только малолетние долбоёбы или сознательные моральные пидарасы, типа трианона Леонова. Ясен хуй, что не были.

Достаточно почитать мнение Сергей Палыча Королева, который посмотрев чертежи фор-камер Сатурна-5, однозначно сказал - "Не взлетит!". Это у него в мемуарах есть, желающие могут ознакомиться. Потому как Королевское КБ уже проводило НИОКР с большими камерами сгорания, как у Фон Брауна, и отказались от них. В больших объёмах, типа, возникает неуправляемая взрывная детонация на полной тяге - или что-то вроде того.

Ну, а самый доставляющий факт, что пиндосы 7 (семь!) суток болтались в пространстве и типа реально срали под себя, не имея туалета! Я хотел бы на это посмотреть!




Было бы смешно - если б не было так грустно! Ибо на МКС был как-то аналогичный случай.

Кароче - две пиндосских астронавтки разосрались на орбите (сначала в переносном смысле) - скафандр не поделили или что-то там еще. Ну, так одна из них, пизда тупая, взяла из вредности да и сломала кацмический сортир! Который был в единственном экземпляре, да и тот российский. И хули? Ровно через двое суток экипаж МКС, в полном составе, запросил экстренную эвакуацию!

Ибо это нереально, жить и работать по-уши в говне! Даже приборы, вентиляция и системы жизнеобеспечения начали отказывать! Ну, мочу то ладно - можно и переработать. А вот говно складировать и хранить в герметичных пакетах, как показала практика, по американской технологии (как они, якобы, делали на Аполлонах) не получается! Ибо фекальные массы в тепле да герметичных пакетах уже через несколько часов буквально начинают бродить - и нарушают герметичность со взрывным эффектом! )))

Это нормально, если у вас в квартире, например, взорвется трехкилогаммовый пакет говна. Ну, максимум - заляпает стены, пол и потолок - но жить - можно! А если - в невесомости? Когда мелкодисперсная взвесь говна летает по всей станции и забивает не только системы жизнеобеспечения, но и дыхательные пути?

Ну, а у пиндосов - даже мочу на Апполонах не переработать было, так с собой и возили, в оба конца. Прикиньте, сколько могут насрать три здоровенных пиндоса за 7 дней? И так летать неделю, среди взрывающихся пакетов? + метан и прочие фекальные газы, в атмосфере из чистого кислорода? ))) Верю, ёбана! )))

Жаль, я пруф по-бырому на этот случай с МКС не успел нарыть, надо успеть сгонять за пивом. Цинканите, если найдет кто! )

В общем - суть-то в чем? После победы СССР во Второй мировой, небывалых темпов экономического роста социалистической экономики, да потом еще контрольный в голову - полет Гагарина - авторитет СССР был на небывалых высотах. И пиндосы понели неиллюзорность стратегического проёба в специальной олимпиаде по соревнованию двух экономических систем. И еще немного (если б не пидарас Хрущев) - и СССР реально сможет "догнать и перегнать Америку". А тут еще стало понятно - что их Лунная программа - невыполнима в принципе.

Вот и пришлось, по сарой-доброй американской традиции, сделать предложение, от которого невозможно отказаться. Либо вы признаете наше первенство в космической гонке - либо ядерная война и весь мир в труху (об этом - в следующей серии). А если согласитесь - с нас литр водки, таз пельменей и куча ништяков! Сталин, понятно, хуй бы на такое согласился - но троцкистам, блядь, того и надо! Стать сырьевым придатком Запада. Они с самого начала об этом и мечтали. Результат - за окном.


В общем - дело ясное, что дело тёмное...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Пока я тут собираюсь за сигаретами и по пути за пивом - можно по традиции успеть заслать в оркестр!


воскресное чтиво, #онлибизнес

Previous post Next post
Up