В России законодательно появится термин мыслепреступление

Jul 20, 2019 00:00

#1984

В законодательстве РФ появится понятие «интернет-преступление»

Российскую молодежь необходимо защитить от [тлетворного] влияния интернета и посягательств иностранных спецслужб, заявил в пятницу секретарь СовБеза РФ Николай Патрушев.




Совет Федерации РФ поддержал идею ввести в законодательство понятие «интернет-преступление», предложенную уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой.

[Spoiler (click to open)]
"[Мессенджерами] владеют не государства, а коммерческие компании, и возможности какого-либо влияния на деятельность таких глобальных интернет-ресурсов, получения от них информации у большинства стран мира, включая Россию, объективно ограничены, - прокомментировали в комитете Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству."

Чтобы защитить россиян нужно блокировать информацию, пропагандирующую экстремизм, а также насилие и межнациональную нетерпимость, цитирует Патрушева «Интерфакс».

В российское законодательство нужно ввести термин «интернет-преступление», а также усилить правовое регулирование работы мессенджеров, предложила в свою очередь уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
https://www.finanz.ru





Ну, то есть понятно, да? Под "интернет-преступлением" подразумевается не преступления, совершенные посредством сети Интернет (такие, как кража информации, данных, денег со счетов и хакерство), а преступления, совершенные В сети Интернет. В том числе - в месенджерах и соцсктях. То есть - непосредственное высказывание мнений и выражения мыслей.

Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
А мне вот непонятно - а нахера они плодят сущности? Как это было с законами об оскорблении верующих и власти? Дабы дурость каждого с такими инициативами видна была? Чтоб потом - героически забарывать собственный идиотизм, как это было с этими двумя законами? Что аж лично Путину пришлось вмешаться, чтобы зарулить в минуса предсказуемость тупизны исполнителей на местах?

А чего вам не хватает в действующем законодательстве и юридической терминологии??? Чем, например, эктремистские призывы или угроза убийством в реале, отличается от того же самого, но в Интернете? Еще не успели определиться с термином "верующие" и каковых можно считать такими - как уже дотянулись до "интернет-преступления". Хотелось бы узнать - что имели ввиду иностранцы? (с) Лавров


Но лично (лично я) считаю, чтобы усилить накал идиотии - нужно пойти еще дальше. Ведь в законодательстве РФ есть статья УК "За недонесение за свершенное или готовящееся преступление". И если кто не донес - пиздуешь по этапу паровозом, как соучастник. И то же самое должно быть в "суверенном" российском чебурнете с "интернет-преступлениями" - вот только бы узнать, а что это такое...




Previous post Next post
Up