День окрошки!

May 30, 2019 14:27

#скрепы

30 мая, в России, отмечается праздник расового верного национального блюда - окрошки.

Явно антироссийская компания «Яндекс» опубликовала карту потенциальной гражданской войны. Красным отмечены области, которые бомбить придется первым делом.




Но тема гастрономического долбоебизма не раскрыта полностью. Из расово русских мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что существуют дебилы, блядь, которые заливают окрошечную основу минералкой с майонезом, сывороткой, огуречным рассолом, свекольным отваром, отстоем чайного гриба и даже (вы не поверите!) - водой с уксусом! Ареал проживания, как правило, таких дебиловблядь - Москва и Московская область. На карте должны быть обозначены голубым и подвергнуты тотальному экстерминатусу и зачистке превентивно, не дожидаясь гражданской войны.

Только расовый русский квас! Только хардкор!
Накрайняк допускается айран (тан) - тот же продукт брожения и ферментации, что и квас. А с учетом того, что в окрошке квас мешается со сметаной (продукт молочно-кислого брожения), то в принципе получается то же самое.

Ингредиенты:

[Spoiler (click to open)]
Картофель, яйца, свежий огурец и мясо/колбаса. У нас продается отличное колбасное изделие из куриного мяса, без добавок и консервантов, весом в 100 гр, такой небольшой параллелепипед, подкопченый со всех сторон. Как раз на один раз в окрошку.

Я использую айран. С квасом лень пиздякацо - хотя домашний хлебный квас, конечно, предпочтительней. Можно взять и магазинный, прямого брожения. Только надо внимательно смотреть состав - чтоб без синтетики и консервантов. Местные производители почти везде освоили такой. Но он, как правило, очень сладкий - питьевой, а не окрошечный. Чтобы получить окрошечный, кондиционный - его нужно просто открыть, для доступа кислорода, и так оставить на 3-5 суток. Живой - добродит сам. Если не добродил до слегка кислого - значит синтетика, безжалостно выливаем в унитаз - отлично прочищает канализацию, не хуже Кока-Колы.

Из зелени - зеленый лук, репчатый, укроп, петрушка - обязательно. Можно кинзу или еще какую огородную зелень - по вкусу. Для бодрости кваса - можно добавить тертый хрен, горчицу. Из подручных подножного корма - можно покрошить молодую крапиву - говорят полезно и придает вкус свежести. Листья одуванчика - без вкуса и запаха - но тоже, говорят, полезно. Щавель - местное у нас название "кислятка".

Заливаем квасом, добавляем сметаны - ВСЁ.
Никакой редиски, сукаблядь! Никаких помидоров, яблок и прочих извращений! Всё должно быть КаноничноЪ.

Московский рецепт окрошки:

Купить в супермаркете готовый салат Оливье (с солёным огурцом, вареной морковкой и зеленым горошком), залить это всё минералкой с уксусом, заправить майонезом.

- ШТО ЕТО???, -спросил я у дарагих маасквичей, когда меня этой бурдой попытались накормить в гостях.
- Это ОКРОШКА!
- Расстрелять! Из миномёта! Из зенитки, нахт!!!


Сегодня - обязательно накрошу!
А вы?

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Про окрошку писал даже В.И Ульянов-Ленин, в своей работе "Материолизм и эмпириокритицизм"! )))


#скрепы, рецепты, Дебилы б***ь (с), национальная идея, РОССИЯ, Ленин бонбу заложил, актуальное, еда, Гражданская война

Previous post Next post
Up