Приоритетный НацПроект

May 21, 2019 22:32

#скрепы

Для патриарха Кирилла за 2,8 млрд обустроят резиденцию под Петербургом

У патриарха Кирилла появится личная резиденция на северо-западе. Как выяснил The Bell, под нее реставрируют территорию бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора в городе Пушкин под Петербургом. Стоимость проекта - 2,8 млрд рублей, заказчик - Управделами президента.




Площадь резиденции - 3,5 тысячи кв метров. Из покоев будет открываться живописный вид на Федоровский собор, парк. Помимо православных удобств внутри разместят бильярдную, лифт. Предусмотрена установка системы "умный дом". Все внутреннее убранство - мебель, сантехнику, декоративные элементы и остальное - будут закупать отдельно. Стоимость «начинки» может быть сопоставима с расходами на реставрацию или превысить их, говорят собеседники.

[Spoiler (click to open)]
Под строительные нужды, сообщили информаторы издания, будет использована территория бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора. Заказчиком работ выступает Управление делами президента РФ.

Компания, получившая подряд, остается инкогнито: в тендере, опубликованном на портале госзакупок, содержатся данные только о заказчике и стоимости проекта - 2,8 млрд рублей. Для того, чтобы выиграть закупку, фирма должна была подать в Управделами внушительный пакет документов, среди которых, например, лицензия ФСБ на работы с государственной тайной.
Подробнее: ТУТ


Отлично! 2,8 ярда на проект, + столько же или чуть больше "на обстановку" и православные удобства - 6 ахулиардов государственных денег под жопу котреарху. Ну, и до кучи, вся эта хабазина - на балансе Управления делами Президента. То есть всё её содержание и обслуживание, включая комуналку - за счет госбюджета. За наш с вами счет. Светское государство, хули говорить.

К слову сказать - на доступное жилье для молодых семей в Петербурге, в это же время, выделено 1,4 млрд руб. Причем молодежь это жилье выкупает - за собственные деньги. Никто никаких "подарков", как ЗАО РПЦ, для молодежи делать не собирается.

Это к вопросу о приоритетах в государстве.
Особенно с учетом того, сколько этих храмов "шаговой доступности" строится по всей стране.
За наш с вами счет.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
ЗАО РПЦ, конечно, всё отрицает!
Не было ничего! Ничего не было! И хоть, блядь, ссы в глаза!
А то-то мы нихуя не видим, блядь! По мнению бородатых охуевших моральных пидарасов в женских платьях.


Ну, и на фоне тотального геноцида собственного народа и продвижения идей Солидаризма, на манер нациста Муссолини, словосочетание НацПроект заиграло новыми красками.

#скрепы, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, Ельцин-центр, платить и каяться!, национальная идея, ЗАО РПЦ, реституция, православный отжим, найди кота!, наброс на вентилятор

Previous post Next post
Up