Гандурас в огне!

May 13, 2019 22:04

Никогда такого не было - и вот опять. В "молодой, демократической стране" опять случились ежегодные пожары. Горит Приморье, Хабаровский и Красноярский край, Иркутская и Курганская область, Урал, Башкирия - и далее везде. Что нужно сделать, чтобы забороть ЕЖЕГОДНЫЕ пожары? Пральна. Надо что-нибудь запретить. Можно, конечно, переименовать - но запретить - тоже выход. И гондурасские власти, по уже сложившейся традиции, запрещают гражданам выезд на природу.




Причем - сразу, оптом, по всей стране. А хули мелочиться? Даже там, где не то что пожаров, а даже и леса нет. Даже в деревне Гадюкино, в которой уже четвертый год идут дожди. Ведь если леса горят - значит это кому-нибудь нужно их кто-то поджигает? А кто их еще-то может поджигать, кроме зловредных граждан?

Попутно запретили вообще всё, любые разжигания. Костров, мусора на дачных участках. Запретили даже шашлыки в мангалах и бани. Истинно говорю я вам - от бань и шашлыков в мангалах - всё зло!

Но круче всех поступил ВРИО губернатора Курганской области:

[Spoiler (click to open)]
В Курганской области ввели сухой закон

Из-за введения в городе режима чрезвычайной ситуации с 5 мая и до особого распоряжения установлен запрет на продажу алкогольной продукции.
https://news.myseldon.com/ru/news/index/210547145

То есть, ничтоже сумняшеся, одним росчерком пера, взял да и запретил продажу алкоголя по всей области. Даже там, где пожаров-то уже тысячу лет как не было.

То есть - пизда всем планам граждан на майские праздники. Даже если ты уже шашлыков намариновал - сиди и жри их дома. Потому как не то что костры разводить - даже в мангале, даже у себя на даче - ЗАПРЕЩЕНО. Да что там открытый огонь! Даже бани топить запрещено! Как еще продажу спичек и зажигалок не запретили, непонятно.

Даже всемогущий ритейл, который на продаже алкоголя в праздничные дни поднимает неплохие бабки, оказался бессилен перед самодурством местечкового князька. И похуй на чьи-то там прибыли, часть из которых пополняет местный бюджет, между прочим. Запретить!

Да кто, ты, блядь, такой, хотелось бы спросить? Кем ты себя возомнил? Этаким нео-феодалом? Ну, охуеть, чо.


Ведь по логике властей - отчего происходят пожары? Это от того, что пьяному быдлу - лишь бы нажрацо! А у пьяного быдла нет другого развлечения, как нажравшись поджигать леса и сухую траву! От того и пожары! Ежегодные!

А вовсе не от того, что пришедшие к власти в "святые 90-е" успешные и эффективные тупарылые пидарасы соптимизировали уничтожили лесохрану, леспромхозы, колхозы и совхозы.

Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Ведь что нам втирали любители руки рынка в жопе? Отчего мы так живем хуёво, по сравнению с Западом? От того, что "всё вокруг колхозное - всё вокруг ничьё"! А вот Придет частный собственник, справный хозяин, уж он то за всем проследит и с бесхозяйственностью покончит! Ух, заживем! Результат, блядь, за окном.

Почему-то в СССР такой хуйни не было. Чё, пьяное быдло на майские праздники в лес не выезжало, с бухлом и бабами? Да регулярно! И почаще, чем сейчас. И турпоходы и рыбалки. И костры жгли и в лес ходили - но такой хуйни не было.

Не, лесные пожары, конечно были. Но чтоб в таких масштабах, да с такой регулярностью, да с сожжением населенных пунктов и с человеческими жертвами??? Такой хуйни точно не было.

Потому, что помимо непосредственно Лесохраны, были еще и Леспромхозы. Каждый из которых отвечал за свою деляну и проводил план противопожарных мероприятий на своем участке. Помимо прочего тот же самый план противопожарных мероприятий на своих землях осуществляли колхозы и совхозы.

Ну, и про главное. Оно ведь что горит? С чего начинаются все эти пожары? Горит сухая трава в поле, изначально. А потом огонь с неё перекидывается на лес. Почему в СССР такой хуйни не было? Да потому, что, блядь, НА ВСПАХАННЫХ ПОЛЯХ ГОРЕТЬ НЕЧЕМУ, БЛЯДЬ!!!

А сейчас, на бывших колхозных полях непаханных, сухая трава по пояс - да трехметровый березняк. Всё заросло кхуям. Именно ЭТО и горит. Да тут никакого пьяного быдла, якобы спецом и по-вредительски, поджигающего сухую траву и нахуй не надо! Достаточно 1 (одного) окурка из окна автомобиля, чтобы пол области к ебене матери сгорело!

Ну, а так то, да. Пьяное быдло виновато. И надо его примерно наказать. Запретить продажу алкоголя в праздники, например. Если по другому, блядь, не понимают. Ведь это ж они, норот быдло - из врожденной злобности и тупости своей назло губернатору поджоги устраиват! Больше некому!

Ну, а раз так, раз во всех бедах "успешных и эффективных" пьяное быдло виновато - то надо пойти еще дальше. Запретить этому быдлу не только бухать - но и само это быдло запретить! Ведь оно только мешает успешно эффективничать! И всё к этому и идёт, блядь...


Этот пост прошу считать прямым оскорблением гондурасских властей и социальной группы "тупарылые пидарасы", возомнившими себя нео-феодалами.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
В Зауралье отменили сухой закон, введенный из-за лесных пожаров. Видимо уже всё сгорело и больше нечему.

Но зато можно смело заслать в оркестр на предмет лютой, бешеной ненависти к гондурасским властям!


актуальное, десоветизация, происшествия, сарказмЪ, Ленин бонбу заложил, наброс на вентилятор

Previous post Next post
Up