Вы или крестик снимите - или хиджаб наденьте.

Feb 03, 2017 16:19

#скрепы

Расеянские власти давно и окончательно доказали всем, что гносеология всех их действий - перманентная работа в режиме когнитивного диссонанса и взаимоисключающих параграфов. Но нет предела совершенству и бег по граблям - это национальная забава не только лишь всех! Что наглядно показал развивающийся в динамике и СМИ "хиджабный скандал".



Одной ногой "наши власти" топят за внедрение "Основ православной культуры" (ОПК) в школах, а другой педалируют на светскость нашего(?) образования и недопустимость религиозной атрибутики - такой, как хиджаб, например.

Вот лично мне (лично мне), как санитару дурдома со стажем, таки интересно - это еще плюрализм мнений в отдельно взятой голове каждого участника процесса дискуссии, или уже массовая шизофрения?

Мощно выступили все. От министра образования Ольги Васильевой - до начальника Чукотки Чечни Рамзана Кадырова.

[Spoiler (click to open)]
Накликали хиджаб на свою голову.
Мусульманский мир России призывают к протесту против основ светского образования
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=124059

Краткое содержание первой серии:
В середине января марши протеста против запрета на ношение хиджаба в школах прошли на Ставрополье и в Мордовии.
А 27 и 30 января с.г. в Грозном и Казани прошли молодежные акции «Мы любим хиджаб!».

В ответ на такое министр образования Ольга Васильева дала в печати демаршистам категорический отлуп и в очередной раз озвучила официальную позицию ведомства, запрещающую в школах России хиджаб и другую религиозную атрибутику.
«У нас светское образование. Я не думаю, что истинно верующие люди стараются подчеркнуть свое отношение к вере при помощи атрибутики. Это мое глубоко личное убеждение», - сказала Васильева.

И вот сразу хочется задать вопрос, перефразирую сакраментальное: "Тётя Оля - ты дурак?".
Это у вас там, в правительстве, независимая работа мозга такая - причем правого полушария от левого? Вы там чё - все давно уже дебилы, блядь? (с)

Не, с "экономическим блоком" правительства то всё давно понятно. С одной стороны - пиздеть про импортозамещение, развитие малого и среднего, а с другой стороны ограничивать кредит пизданутыми процентными ставками - тут термины можно подобрать только из учебника психиатрии или из вокабуляра (с) Лаврова



А с "идеологическим блоком" всё в порядке? А то тут люди в белых халатах гражданской наружности, с чистыми руками и холодным сердцем начинают уже интересоваться, вопросы задавать.

Вы себе вообще как это представляете - с одной стороны насильное внедрение леригии в школы, а с другой стороны - запрет религиозной, якобы, атрибутики? Это примерно как изучать в школе химию, но запретить химреактивы, колбы и реторты, а химические формулы объявить кабалистикой!

Что скажут родители мусульманской девочки, которой вы запрещаете хиджаб, увидев в школе вот такое:




А они предсказуемо зададут вопрос, кроме выше приведенного сакраментального про дядю Петю: Это что значит? Православным боевым магам попам, в полной экипировке - в рясах, с крестами во всю пузу - в школу можно, а девочке в сраном платочке - нельзя??? А не пора ли в Правительстве, при Министерстве здравоохранения запилить Подотдел зачистки Комитет карательной психиатрии?

На слова Васильевой поспешил отреагировать глава Чечни Рамзан Кадыров.
«Конституцией РФ каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, выбирать, иметь, распространять религиозные, иные убеждения и действовать в соответствии с ними» (глава 2, статья 28)», - написал Кадыров в Instagram. - Видимо, не все чиновники читали эту статью (явный намек на Васильеву и чиновников из Мордовии. - прим. ред.)».

Ему вторит и муфтий Чечни Салах Межиев, комментируя высказывания Васильевой, заявив, что все мусульмане республики «расценивают это как ущемление прав человека, дискриминацию по религиозному признаку, нарушение Конституции и законов Российской Федерации».

Ну, так может быть надо перкратить заниматься херней по внедрению религии в школы и начать сначала, с Конституции? В которой чОтко прописано об отделении Церкви от Государства. И тогда всё встанет на свои места.

А то ведь этот религиозный блуд в сфере образования и унылая попытка подменить отсутствие идеологии религией может кончится исключительно хуёво. И даже не имея воображения можно предположить чем.

После хиджаба возникнет вопрос халяльного питания, чтобы школа на альтернативной основе обеспечивала им мусульман. Последуют и другие вопросы - нужно ли преподавать теорию Дарвина, разрешает ли шариат уроки рисования, пения и физкультуры. Ну, а раздельное обучение мальчиков и девочек - это уж сам Бох/Аллах велел! Так же с неизбежностью встанет вопрос о разделении классов, а то и школ по конфессиям и требование преподавания на родном языке! В каждой школе - и ниибёт! Ведь даже преступнику на суде обязаны предоставить переводчика! Согласно Конституции! А что, наши дети - хуже преступников??? - закономерно спросят у Министра Образования.

А может, эта. Просто перестать заниматься херней и заняться соблюдением Конституции не в каждом частном случае, а в Общем?

Церковь отделена от государства? Ну, вот и всё - мы вас, попов, не знаем. Вы кто такие? Идите нахуй. Нахуй из общеобразовательных светских учреждений - нахуй от государственной кормушки. Ваша "вера" - это ваша проблема, ебитесь с нею как хотите. И, да - налоги со своего бизнеса тоже не забудьте заплатить.

Всё же просто, еп. Если школа у нас - светское учреждение, то леригии и попам там нехуй делать! Ни в каком проявлении, блядь! Хотите людей к религии приобщать? Да пожалста, еп! Только в отдельно отведенном месте и на свои деньги, а не за счет государства. Хоть при храмах воскресные школы организуйте. Никто ж не мешает, еп. И, да - храмы свои тоже содержите за свой счет. Ниасилите? Переезжайте в свинарник, заебали дармоеды, блядь.

Если в храме музей, для всех и его содержит государство - то это логично. А если в храме церковь для кучки сектантов, которых по статистике не более 5% - то схуяле остальные 95 должны оплачивать их тусовки? Вот сами и оплачивайте. Нет? - идите нахуй. Вроде всё же справедливо? То же самое и со школами.

И не надо никаких референдумов - носить хиджаб или не носить! Вводить ОПК в школах или не вводить! Есть Конституция, заебали! Не нравится? Требуйте референдума по отмене Конституции или отдельных её статей. А пока - либо крестик, либо трусы.

Любое образовательное учреждение - это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт. Такой же точно как другие. И там должны быть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ порядки. Вот почему-то в армии никто не залупается и не требует себе особых преференций по форме одежды! А не хочу фуражку! Хочу кипу или тюбетейку, блеат! А пилотку вообще носить западло, не по пацански! А нам, пастафарианам, дуршлаг положено носить! В медучреждениях персонал мусульманской наружности как и все обходится обычным халатом, а не требует себе стёганый бухарский. И так далее, можно продолжить.

И в школе должно быть точно так же. Государство обязано предоставить тебе бесплатное образование. Лизать тебя в жопу с учетом твоих национальных особенностей и красивых древних обычаев - никто не обещал. С леригией и косплеем национальных костюмов кривляться можешь дома. Язык обучения - русский.

Не нравиться? Так у нас свободная страна, еп! Запилите себе свои расово-верные школы. За свои деньги. С муллами и хиджабами, на национальном языке. Только одновременно с этим и ВУЗы свои - с попами и кафедрой теологии. Потому как в государственные вас без аттестата о среднем образовании хуй кто примет.

И выбор будет простой у граждан внезапно воцерквившихся и возомнивших себя мусульмано-хризданутыми. Хотите, чтобы ваша дочь получила образование - или оставалась тёмной, безграмотной дурой - но в хиджабе? Всё же просто, выбор за вами, еп.

При Советской власти всё было именно так и это работало. А если оно работает - ТО НАХУЙ ВЫ ТУДА ЛЕЗЕТЕ, да еще и с мракобесием своим, пизданутые?

UPD: Ну, и как говорицо, утром в назете - вечером в куплете!
Не успели мы запилить заметку - как буквально на следующий день на Россия-24 выходит большой Спецрепортаж по теме!
Холодный фронт.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/706093/




Вот что значит оперативное реагирование! Профсоюз контролирует ситуацию, еп.


Poll

религия, символы, Дебилы б***ь (с), образование, религиозное образование, церковь, школа

Previous post Next post
Up