Тайна трехпалых мумий

Feb 10, 2018 00:00

Международная научная экспедиция в Перу преподнесла ученым необычный материал для исследований. Научные умы пытаются выяснить, являются ли гомо сапиенс обнаруженные в пустыне Наска шесть мумифицированных останков.




В Петербурге ученые из нескольких исследовательских институтов пытаются разгадать тайну необычных мумий. Их нашли минувшим летом во время международной экспедиции в пещере, в перуанской пустыне Наска. Тела, обработанные странным образом - совсем иначе, чем в Египте, - были не похожи на человеческие.

[Spoiler (click to open)]
Череп непривычно вытянут, ушей нет, на руках и ногах - по три очень длинных пальца. Фрагменты мумий уже исследовали всеми возможными методами: провели генетический, химический и радиоуглеродный анализ, сделали рентген и томограмму.

image Click to view



Имеется целый ряд анатомических отличий этого существа от нас с вами. Прежде всего, это удлиненный череп, четыре отверстия в черепе (это глазницы и под носом). У них другое строение ребер, ключицы, грудины и есть отличия в строении таза. Мы пока категорически против разговоров об инопланетянах, хотя это они и есть, еп. Пока это условное "человекоподобное существо". Вскрытие покажет. Анализ ДНК позволит нам более однозначно сказать: это гомо сапиенс или что-то другое.


Много стало в наши дни неизведанной хуйни...

тайныЧапман, РЕН-ТВ

Previous post Next post
Up