(Untitled)

Mar 13, 2018 17:03

Так, более-менее... но в целом довольно адекватноЯ имею в виду текст, а не моё отношение к вопросам, там затронутым:) Не то, чтобы "так я вам и сказал" - в общем и целом я с ним согласен и скептическую ухмылку Волкова по отношению к "левым чаяниям", "озвученным" Хазиным, разделяю ( Read more... )

изюм из булки, выборы

Leave a comment

Comments 9

tijd March 14 2018, 01:29:38 UTC
Подлинные «русские», о которых мечтает неуважаемый вами Широпаев - эдакие новгородцы без Орды и Ивана Грозного - по необходимости были бы «левыми» на манер скандинавцев.

https://noname-rambler.livejournal.com/574445.html?thread=1887213#t1887213

Левизну Скандинавии легко объяснить - суровый климат вынуждает жителей деревни сбиваться в кучу и помогать друг другу.

«Правый разворот» России не то, чтобы не объясним, но не устаёт удивлять.

Reply

noname_rambler March 14 2018, 03:24:21 UTC
Что Вам удивительно? Что у людей здесь лево-либеральные идеи прочно ассоциированы с бандитским беспределом? Или с промискуитетом Дома-2?
Широпаев - романтик, напрочь оторванный от реальности, речь не идёт об уважении. Да ему моё уважение и нафиг не нужно - как и всякому романтику. Он живёт в своём придуманном мире, населённом свободолюбивыми русичами - ну и Бог с ним...

Reply

tijd March 14 2018, 03:42:33 UTC
Дом-2 я никогда не видел, но готов поверить, что это душераздирающее зрелище.

А мечтам полагается быть оторванными от реальности. В нашей реальности Новгорода без Орды все равно нет.

Фейсбука, где ныне обитает Широпаев, я не читаю, но на запрещённом сайте Kasparov.ru его мысли иногда перепечатывают. Заглянул туда из интереса и обнаружил обращение к Константину Леонтьеву:

Нет, Константин Николаевич, стать "демократической и пошлой Европой", как вы искромётно выразились, "самой последней Бельгией" (да что там Бельгией - Эстонией!) - это ещё надо СУМЕТЬ, этого надо удостоиться, это надо культурно-исторически заслужить! Заработать. Путь в Европу - это не путь по наклонной, как вы считали, а трудный путь вверх. С него легко сорваться, что и было уже не раз ( ... )

Reply

Достаточно оторвано от реальности? noname_rambler March 14 2018, 03:53:32 UTC
Обращение к Леонтьеву, к "тому самому", а не к алкашу из ящика?
А как Вы сами то думаете - насколько?
И почему именно к Леонтьеву?
Мог бы обратиться к Александру Ярославичу (Невскому). Или к отцу его - что-то типа "вы чего падлы учудили"? От лица "самого лучшего героя русской литературы" (догадайтесь кого).

Reply


Leave a comment

Up