Каникулы

Mar 29, 2020 22:58


 В наше коронавирусное время даже неудобно рассказывать, что мы куда-то ездили с Максом в весенние каникулы, а мы ездили. Не ради развлечения, конечно ( Read more... )

дети, Максим, Санкт-Петербург

Leave a comment

Comments 16

lj_frank_bot March 29 2020, 20:00:22 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина, Путешествия, Транспорт.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


seakonst March 29 2020, 20:08:04 UTC
Будьте, пожалуйста, здоровы. И удачи!

Reply

no_stripes March 29 2020, 20:17:49 UTC
Спасибо! И вам тоже здоровья!

Reply


livejournal March 29 2020, 21:33:26 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


aponibolinaen March 29 2020, 23:05:35 UTC
А почему пока без корсета, если проблема не хочет останавливаться?
Пусть не на постоянно, чтобы мышцы не сбрасывали свои обязанности на "помощника", но, допустим, на ночь, когда контролировать положение тела самому невозможно?

Reply

no_stripes March 31 2020, 16:53:25 UTC
Мне доктор сказал, что есть два варианта - либо сразу надевать корсет, либо через полгода. Но надев, носить его 20-22 часа в сутки, снимая только на душ и физкультуру, причем физкультуры при ношении корсета должно быть вдвое больше, потому что мышцы атрофируются. Я сказала - давайте корсет сделаем, он подумал и сказал, что все же лучше будет через полгода, а пока только физкультура, плавание и несколько курсов массажа. Доктор опытный, к.м.н., ему виднее. А Макс проникся перспективой и занимается теперь всерьез. Плавать, конечно, из-за карантина пока нельзя, с массажем тоже сложно. Ну вот так как-то.

Reply

aponibolinaen March 31 2020, 17:02:15 UTC
В моём племяннике два метра росту, он сильно сутулится, потому что вокруг него всякая мелочь... Мальчик взрослый, почти 28 лет.
Тоже думала, может, ему как стимул, хоть на несколько часов в день носить корсет?
Знакомая физиотерапевт высказалась резко против, тоже сказала, что укреплять спину нужно плаванием и зарядкой, а корсет мышцы только испортит.
Всё равно не знаю: если человек не чувствовал правильного положения, развёрнутых плеч, ровной спины, как ему понять разницу и узнать, к чему стремиться?
Ходят же после перелома позвоночника в жёстком корсете месяцами, и ничего, после снятия не остаются без мышц.

Reply

no_stripes March 31 2020, 17:07:31 UTC
Тоже не знаю. Но я доктору доверяюсь, он в любом случае знает больше меня. Там такие детки тяжелые приезжают, доктора каких только не лечили.

Reply


mar_mi March 30 2020, 05:42:17 UTC
господи, и у Макса проблемы со здоровьем! Таня, нужно все-таки корсет, хотя бы носить по полдня (я паникер, так бы и сделала).
Здоровья мальчику и чтобы все выправилось!!!

карантин ввели так стремительно, что пикнуть не успели. Я планировала 29 марта покупать стройматериалы для ремонта, хорошо что додумалась сделать это в среду, и привезли все в субботу. Иначе - привет новые цены и неизвестно когда откроются ТЦ.
Надеемся очень, что эпидемия в России не разгуляется как в нормальных-то странах (тм), переписываюсь с друзьями из Европы и Америки, реально наши офиц.новости не врут.

Reply

no_stripes March 31 2020, 17:00:23 UTC
Спасибо!
Доктор сказал, пока корсет не надеваем, через полгода. Максу сейчас 14, и он в рост пошел - пока корсет сделаем, он уже короток может оказаться:) Мальчики так быстро растут в этом возрасте, особенно летом, когда солнце и нет портфеля за спиной. (Но это я так думаю, у доктора какие-то другие основания могли быть).

Хорошо вам, есть возможность ремонтом заняться:) А я на работе сегодня была, и в пятницу буду. Мы сжиженный газ продаем населению, без нас люди в старых домах и суп себе не сварят:)

Reply


Leave a comment

Up